Под Артемовском ученые нашли аномальную зону.Возможно тут разбилось НЛО

В 15 километрах от Артемовского обнаружена аномальная зона. Участок земли диаметром в 30 метров усыпан пеплом, там образовались странные воронки, земля дымится второй месяц, деревья вырваны с корнем, и никто не может объяснить причины этого загадочного явления.

Участок земли, полностью покрытый пеплом, случайно обнаружил местный егерь Владимир. Чтобы разобраться, в чем дело, он подошел ближе и пожалел – раскаленная земля прожгла его резиновые сапоги: «Обломков мы не нашли. Там дырки в земле есть, пепла много осталось – сантиметров 30-40, в сапоги зачерпывалось. Мы с ходу туда забежали, потом забегали, затанцевали».

Похожая на глину почва горит здесь еще с начала августа. Местные жители просто уверены: здесь разбился неопознанный летающий объект. Откуда тогда эти странные «воронки» в земле. Может быть, это даже обломки спутника, предполагают специалисты. Исследовать аномальную зону выехали ученые Лестеха. На месте крушения, действительно, обнаружены три одинаковых отверстия в земле. Температура почвы вокруг них очень высокая. Специалисты предполагают: туда могли рухнуть обломки ракетоносителя. Антон Оплетаев: «Упало что-то с неба, разлилось. Видимо, отработанное ракетное топливо. Горит минеральный слой почвы, то, что при обычном лесном пожаре гореть не может».

Это точно не лесной пожар, – заявляют ученые. В доказательство: состав самой почвы. Это не торф и не сланец, а грунт, который просто не может гореть. Но ведь горит, и еще как! Высота пламени достигала шести метров, что видно по этой березе, причем деревья в этой аномальной зоне вырваны с корнем. Даже ученые говорят о загадочности явления и только предполагают, какие могли быть причины. Может быть это плазмоид или, как говорят в народе, шаровая молния. Владимир Усольцев: «Это одно из наименее изученных наукой явлений, относящихся к плазмоидам. Есть даже мнение, что шаровые молнии – мыслящие существа».

Умная молния, возможно, спалила не только деревья в радиусе 30 метров, предполагают ученые, но и заставила минеральные породы гореть, что само по себе невозможно, но факт. Как в 15 километрах от города появилась аномальная зона? На этот вопрос с трудом отвечают даже специалисты. Стало ли причиной падение НЛО, подземный пожар или так называемый плазмоид, пока остается только догадываться. Ясно лишь одно – истина где-то рядом.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11095
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:
http://www.obltv.ru/news/society/ufologi_obnaruzhili_anomalnuju_zonu_pod_artemovskom/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]