Странные узоры на полях Краснодарского края Май 2011

24 мая в районе поселка Знаменский были замечены "круги на полях". На этот раз колосья были примяты не в виде правильных геометрических фигур, а хаотическими узорами, не складывающимися в единую картину.

"Подобные узоры мы видели не только под Старокорсунской. Как ни банально, это все ветер постарался и разная влажность почвы. Я не агроном, но задавал подобные вопросы знающим людям. Вот ровные геометрические фигуры объяснить сложнее, но таких не видел", – прокомментировал порталу ЮГА.ру краснодарский авиатор-любитель.
www.image2blog.com

В Управлении ГО и ЧС администрации Краснодара рассказали, что не обладают информацией о "кругах на полях" под Краснодаром и пока не намерены выезжать на место для замеров уровней радиации и забора проб грунта.
www.image2blog.com
По словам уфологов, необычные рисунки на полях Краснодарского края являются досточно распространенным явлением. Координатор объединения "Космопоиск", инженер-конструктор космических аппаратов Вадим Чернобров рассказал, что "круги" появляются на Кубани каждый год в июне месяце. "В начале июня пиктограммы обычно возникают в центральной части Краснодарского края, к концу месяца – на северо-востоке", – отметил В. Чернобров.

www.image2blog.com
Традиционным местом для "космодромов" считается Новокубанский район, где специалисты "Космопоиска" проводят ежегодные полевые сборы. Здесь же был отмечен и факт "обстрела" двух доярок со стороны НЛО. По пути на ферму увидели нечто, напоминающее стрельбу трассирующими пулями из автомата. Потерпевшие рассказали, что "выстрелы" велись из висящего в небе зеленого шарообразного НЛО. После происшествия несколько жителей Новокубанска обратились в администрацию с требованием защитить их от нападений пришельцев.

Очередной региональный сбор "Космопоиска" пройдет близ Новокубанская 9-24 июня 2011 года. Программа мероприятия включает чтение докладов и отчетов, а также разведку и исследование местных аномальных зо и кругов на полях.
www.image2blog.com

Поселок Знаменский также знаком "охотникам за тарелочками" – здесь и раньше можно было наблюдать загадочные рисунки на полях, причем их расположение постоянно менялось. А в 2007 году впервые за всю историю экспедиций "Космопоиска" пиктограмма появилась на том же самом месте, причем сама картинка практически полностью повторяла прежнюю.

Происхождение некоторых кругов специалистам удается установить. Так, в 2010 году на хуторе Ленинский Новокубанского района Краснодарского края был обнаружен рисунок в поле, который состоял из пяти кругов диаметром 3 метра и двух – диаметром 5 метров. Однако в тот раз специалисты организации "Космопоиск" установили, что он является подделкой.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11856
Категории материала:
Феномены
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]