Массовый шабаш ведьм в Ланкашире,Великобоитания.

Strangeworlds.at.uaМировой рекорд с наибольшим количеством людей, одетых, как ведьмы, в одном месте, был установлен на 400-летие Pendle испытаний ведьм в Ланкашире.

Четыреста восемьдесят два человека надели черную остроконечную шляпу, черный плащ и взяли метлу ,чтобы получить право на участие в испытаниях.
Собрание ведьм происходило на знаменитом Gallows Hill, где 10 людей были повешены в 1612 году после того, как их уличили в колдовстве и обвинили в сговоре с самим дьяволом. Начиная с этого момента,тысячи женщин и сотни мужчин были сожжены на кострах за отречение от церкви и служение темным силам.Сейчас то мы понимаем,что никаких то ведьм в принципе то и не было,но тогда инквизиция была сильнее царствующей короны и боролась за установление абсолютной власти.

Прогулка была проведена не только по случаю годовщины смерти ведьм, но и для того ,чтобы поднять более высокие цели- 50000 фунтов стерлингов для хосписа Pendleside, Burnley.

Организатор Джулиан сказал ,что выбрал место не с проста,а для того,чтобы вернуться в историю,и вспомнить события дней ушедших.

В конце прогулки рекордсменов ждал грандиозный музыкальный фестиваль.

Советник Пол Уайт, который представляет туризм в Pendle, сказал: "Это не просто собрание ведьм,это настоящее событие,которое переносит нас на 400 лет в прошлое."









Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1859
Категории материала:
Новости
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]