Когда снятся вещие сны

Полнолуние — это особая пора. Сны полнолуния — это сны-предупреждения, сны-вестники, сны-подсказки. Они покажут то, что ждёт, или по крайней мере намекнут на это, также подсказав, как следует действовать, чтобы сделать свою жизнь лучше или избежать больших потерь. Для толкователей снов огромное значение имеет фаза Луны, в которую был увиден сон, требующий толкования.

Так, например, сны, пришедшие в последнюю фазу убывающей Луны, какими бы прекрасными они ни были, отражают то, что вряд ли сбудется. Но всегда особое внимание уделялось снам полнолуния. В эти дни Луна находится на пике своей активности и её влияние на Землю и, соответственно, на человека, максимально. Этим всегда пользовались маги и знахари, получая в период полнолуния сильнейшую энергетическую подпитку, что позволяло проводить сложнейшие ритуалы.

Люди

Люди — это отражение социума и взаимодействия сновидца с ним. Если человек во сне находится в обществе других людей, необходимо обратить внимание на своё поведение и поведение окружающих, на ситуацию. Какие-то ссоры или разногласия будут сигнализировать о конфликтах в недалёком будущем. Но что ещё более важно — это как сновидец поведёт себя и к чему это приведёт. Отношения во сне в полнолуние — это модель, которая покажет один из возможных или даже самый лучший из вариантов развития событий.

Если в полнолуние человеку приснится неспешная беседа с кем-то, нужно постараться вспомнить, о чём эта беседа была: содержала ли какие-то советы, возможно, критику действий сновидца. Если удастся вспомнить подробности, то следует учесть предмет разговора и что-то исправить (если это была критика) или внять совету. Также следует обратить внимание на то, что делают люди. Особенно если это что-то нестандартное, не повседневные бытовые заботы. Если кто-то, например, вышивает (любое другое созидательное хобби), то сновидцу нужно обратить внимание на собственную жизнь — в ней, скорее всего, не находится места ничему, кроме работы и семьи, что следует исправить.

Эмоции

Здесь следует помнить, что эмоциональный фон в подавляющем большинстве случаев в снах во время полнолуния — это инверсия. Но обращать внимание стоит только на сильные эмоции. Например, внезапно вспыхнувшая любовь, заставляющая думать, что без кого-то вы ни дня больше прожить не сможете, — это указание на ухудшение отношений с человеком. Или вам приснился ваш недруг, который вынашивает злобные планы, — это сигнал, что человек сожалеет о том, что ваши отношения разрушены, но не знает, как все исправить. Также следует отнестись к слезам или бурной радости, которые предвещают прямо противоположные эмоции. Соответственно, горевать по кому-то — это предвестие того, что с этим человеком все в порядке, и вам не стоит беспокоиться, если вы на самом деле переживали.

Явления

Природные катаклизмы, связанные с водой (ливень, наводнение, цунами), приснившиеся в ночь полнолуния, предостерегают об опасности и волнениях, связанных с родными людьми. Тайфуны, ураганы, ветер, сметающий все на своём пути, — это предупреждение о том, что в жизни сновидца произойдут не самые приятные изменения. Все, что связано с разрушительной силой огня, сигнализирует о потерях. Землетрясение или оползень — то, что связано с землёй, — это знак того, что вашего близкого человека ждёт неудача, которая скажется и на вашей жизни. В таких снах, как правило, — бывают подсказки, как минимизировать ущерб. Подсказки обычно кроются в контексте сна — благодаря им человек избегает опасности. Эти подсказки нужно вспомнить и правильно истолковать.

Метаморфозы

Если в полнолуние вам приснится, что вы видите чьи-то изменения (оборотень, вампир, превращающийся в летучую мышь и так далее), то следует присмотреться к своему окружению: в нём есть кто-то, кого буквально можно сравнить с оборотнем. Вы его считаете своим другом, но в реальности намерения этого человека далеки от дружелюбных.

В том случае, если вы сами меняете ипостась, вам следует задуматься о собственной мотивации. Скорее всего, вы не до конца честны с близкими, и в скором времени вам это выйдет боком. Изменяющиеся предметы напоминают о динамичности жизни. Как правило, такое снится людям, пренебрегающим собственным саморазвитием. Если обычные вещи превращаются во что-то пугающее, то вы уже близки к той точке, за которой только апатия и деградация. Следует принять меры как можно быстрее.

Цвета

В принципе, преобладание какого-то одного цвета в любом сне — это знак. Но в полнолуние это знак того, что в сфере, за которую цвет отвечает, что-то не совсем в порядке. Превалирующие красные (не кровавые) тона предупреждают о том, что на личном фронте не все гладко, и, скорее всего, вы этого не замечаете. Пока проблемы действительно являются незначительными, но это ненадолго. Однако у вас ещё есть шанс что-то предпринять, чтобы последствия не оказались разрушительными для вашей жизни. Зелёный цвет — это обычно символ надежды на лучшее.

В полнолуние зелёные сны снятся людям, которые эту самую надежду почему-то похоронили и ничего не предпринимают, хотя исправить ситуацию ещё можно. Это знак взять себя в руки и действовать. Синий — цвет покоя и гармонии в обычных обстоятельствах. Соответственно, полнолуние намекает, что как раз этого в вашей жизни катастрофически не хватает, и нужно срочно что-то с этим делать. Остановиться и отдохнуть, например. Чёрный — это тайны. Окрашенный в чёрные тона сон в полнолуние — это предупреждение о том, что тайное станет явным, и это перевернёт вашу жизнь. Следует либо подготовиться, либо как-то подготовить тех людей, которых это может затронуть, если они вам дороги.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1474
Теги материала:
вещие сны, сны
Категории материала:
Сновидения
Источник:
Журнал: Гороскопы и предсказания №7, август 2021 года

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]