Google Earth нашел странные объекты в Китайской пустыне

Google Earth уже не в первый раз обнаруживает странные объекты в пустынях Китая. В прошлом году сообщалось об открытии гигантских концентрических кругов военных объектов, которые включали в себя реактивные истребители, радиусом около километра в пустыне Гоби. Аналитики считают, что это могли быть зоны для отработки запусков боевых ракет.

Также сообщалось об обнаружении в пустыне Гоби загадочных сетей, состоящих из сравнительно прямых линий. Некоторые аналитики считают, что они построены для имитации городской дорожной сети и предназначены для отработки систем наведения ядерных ракет.

И вот теперь другой странный объект обнаружен в отдалённой части страны, на этот раз в пустыне Такламакан в западном Китае.

Это восьмикилометровая линия точек в пустыне Такламакан рядом с городом Рюкуанг. Они представляют собой сорокаметровые сетки похожих на точки объектов, расположенных в шахматном порядке.

Эти структуры прослеживаются на всех снимках Google Earth вплоть до 2004 года.

На первый взгляд кажется достаточно сложно определить, для чего может предназначаться эта структура. Однако аналитики обнаружили подсказку в заявлениях китайского правительства, которое однажды объявило об открытии огромных залежей никеля в этом регионе.

В таком случае эта сетка – результат сравнительного геологического исследования региона.

Это звучит как правдоподобное объяснение, однако большое количество скважин, пробуренных на такой обширной территории, всё равно вызывает вопросы.

Аналитики утверждают, что если их предположение верно, то этот регион Китая весьма вероятно станет важным центром горнодобывающей промышленности в ближайшие несколько лет.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1787
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:
http://mixednews.ru/archives/26274

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]