Если Ангелы или Демоны приходят во снах

В каждом человеке есть светлая и темная сторона Считается, что ангел сидит за правым плечом и наставляет на путь истинный, а вот демон притаился за левым плечом - он внушает негативные мысли и подстрекает.

Когда во сне вас посещают сверхъестественные силы (святые или крылатые помощники — ангелы, демоны или бесы, монстры или мифические чудовища), первое, что следует сделать, — записать свой сон, невзирая на все эмоции, которые вы испытываете. Уже в процессе письма можно будет понять, относится ли этот сон к мистическому посланию или отражает ваши личные светлые и темные стороны. Как правило, в девяти из десяти случаев такие сны отражают наше бессознательное и приходят в особенные периоды жизни: когда человеку предстоит сделать какой-то важный жизненный выбор.

Известны сновидения святых и пророков, которых посещали ангелы и сам Господь Бог. Многие из них описаны в Библии. В Ветхом Завете насчитывается более 40 сновидений, а в Новом — 9. Христианство по-разному относилось к ним: считалось, что светлые видения приходят от Бога, а темные — от дьявола и на них нельзя обращать внимания. Одним из немногих отцов церкви, кто поощрял изучение снов, был богослов и философ Синезий. Он рекомендовал вести дневник сновидений ("ночную книгу") и предостерегал от использования сонников. Этот епископ понимал, что значения тех или иных образов зависят от личного опыта человека. В своем трактате "О снах" Синезий подчеркивает: сны могут возвысить человеческий дух до самых высоких сфер, чтобы обрести истинное понимание тайн Космоса.

Демоны во сне

Сцены ада могут передавать незавидное положение, в котором человек оказался в жизни. Это может быть ситуация, из которой хочется выбраться, часто это символизирует внутреннее состояние безысходности, глубокого психологического кризиса, когда по ощущениям сновидца нет конца страданиям и жизнь беспросветна. Как говорил доктор Фауст: "У ада нет границ и нет его картины, он — в нас..." Если видится огонь, значит, сновидца мучают пламенные чувства (ревность, ярость или страсть). Любые негативные персонажи — это не только воплощение зла, но ощущение себя виновным. И здесь следует осознать: а за что я себя виню? Ведь в ад не попадают просто так, а за грехи.

За этим часто стоят детские страхи, комплексы и боязнь наказания. Послание сна: "Разберитесь со своими чувствами и комплексами, при необходимости обратившись к психологу". А иногда кошмары могут предупреждать и о начинающемся заболевании. Черти, демоны, бесы выражают желание поступить не так. как принято в обществе, искушают и провоцируют. Когда вы встречаетесь во сне с подобными антигероями, задумайтесь: что они воплощают в вас самих? Возможно, сейчас вы встали на неправильный путь и можете совершить ошибку.

Иногда это знак того, что в жизни вы играете роль ангела (пытаетесь всем угождать), но устали, вам хочется сложить крылья, сдать их в химчистку и немного отдохнуть... И вот тут выползает коварный демон — ваши убеждения. что если вы не белая и пушистая, то непременно темная и гадкая. Так проявляется теневая сторона личности. Тень, которая есть в каждом.

В сновидениях она выражается в самых разных страшных образах: ведьмах и колдунах, преследователях, темных фигурах, людях в капюшонах. Задача человека — осознать свою Тень, чтобы преодолеть определенные комплексы и ограничения. Тогда энергия, которая таится в страшном персонаже, переходит в ваше распоряжение. Поэтому нужно не бежать, а смотреть своим страхам и демонам в лицо.

Но бывает и такое, что за гостем из преисподней скрывается другой человек: он оказывает на вас разрушительное влияние и вампирит ваши силы. Стоит оглядеться по сторонам, проанализировать свои отношения с окружающими, критически посмотреть на недавно созданные связи.

Для женщины в образе демона может выступать мужчина, с которым она связывает свою судьбу. Разорвать такой союз бывает трудно, он притягивает вас словно магнит, но ради собственного благополучия и здоровья сделать это просто необходимо.

Ангелы во сне

Сновидения, в которых нас посещают духовные наставники и ангелы, наполнены особым смыслом: это благословение на душевное возрождение и раскрытие внутреннего потенциала. После таких снов в жизни сновидца могут произойти важные изменения: судьбоносная встреча, замужество, появление на свет ребенка... Или символическое рождение: когда личность находит себя, встает на путь личностного роста, выполняет свою миссию на земле.

Психологи говорят, что такие сновидения приходят из нашей Самости (центра личности, который еще называют внутренним богом). В определенные переломные моменты жизни Самость нас поддерживает или предостерегает, если мы свернули с истинного пути. Главные образы таких видений: солнце как воплощение внутреннего света, круг или центр (например, круглая поляна или центр города), квадрат, лотос, говорящие животные, золото, кристалл и драгоценные камни. Сюда же относятся религиозные символы: храм и иконы, свечение, Богоматерь, святые и мудрецы. При этом часто человек ощущает поддержку: мы с тобой, у тебя есть силы!

Образы святых могут напоминать нам о высших духовных устремлениях. А ангелы и архангелы призваны оберегать и поддерживать. Ангел-хранитель, явившийся во сне, может принести благую весть или предупредить об опасности. Райские картины вызывают душевный трепет, и человек просыпается вдохновленным, а хорошее настроение после пробуждения — залог того, что сновидение несет радостные предзнаменования.

Особое значение могут иметь слова, произнесенные вестниками с небес: их стоит записать и помнить. В какой-то момент жизни эта фраза вдруг всплывет в сознании и убережет от ошибки, поможет сделать правильный выбор. Но если ангел пытается увести за собой, а сон вызывает тревогу, это плохой знак, особенно если человек болен. Ведь задача невидимых друзей — не только сопровождать при жизни, но и провожать в царство мертвых.

Люди в белом — не всегда ангелы, хотя во сне они могут ассоциироваться с ними. Помните, что сновидение — это карнавал масок, за которыми могут скрываться иные персонажи. Если оно напоминает хаотичный фильм, скорее всего, это сон-разрядка, призванный расслабить переутомленную психику.

Мужчина в образе ангела может увидеть идеал женщины или свою внутреннюю Аниму (душу), когда та достигает духовных вершин: он наслаждается музыкой, произведениями искусства, переживает красоту и гармонию мира.

В ночных видениях женщин в образе мудрого старца, святого могут выступать самые лучшие, высшие качества ее отца. Это говорит о силе духа сновидицы, ее способности понимать, принимать и двигаться дальше. Подобные сны обычно запоминаются, но не оставляют особого священного трепета, как настоящие божественные. Появление во сне Спасителя говорит о стремлении обрести внутренний покой, о потребности в поддержке и наставничестве в критические, поворотные моменты жизни.

Интересно, что в некоторых сновидениях человек видит картины сотворения мира, о которых не знал, получает откровения, встречаясь с пророками или мифическими божествами. Все эти знания он черпает из коллективного бессознательного, связанного со Вселенским разумом.

Глубинные слои психики есть в каждом из нас, но открываются они не так часто, зато, если открылись, ждите сюрпризов. Такие сны оказываются пророческими и великими!

Сладких вам снов!

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1698
Теги материала:
Ангелы, сны, ДЕМОНЫ
Категории материала:
Сновидения
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]