Деревья - Каннибалы

Piccy.info - Free Image Hosting
Из Центральной Аме рики постоянно приходят сообщения о ботаническом монстре, который воскрешает в нашей памяти дерево – людоеда которое обитает на острове Мадагаскар. Криптозоолог Карл Шукер выяснил, что в очередном выпуске «Си энд лэнд» в 1887 году Дж. У. Бьюэл дал этому монстру имя деревья ми йа-те-вео. Он описывает их как ствол с огромными шилообразными по бегами на верхушке, который при этом толстый и короткий. Все кроя монстра покрыты колючками напоминающие форму кинжала. Побеги будто безжизненны и висят до самой земли, а если кто, либо направиться к стволу, то побеги тут же начинают обвивать свою жертву, и тянут к стволу… Острые и длинные колючки прокалывают и давят свою жертву, а далее человек начинает истекать кровью, которая впитывается через кору. К сожалению этого вида который произрастает в тропической Америке не удалось обнаружить учёным и вопрос остается открытым о реальности существования этого растения – людоеда.
В 1 92 году, 27 августа «Иллюстрейтед Лондон ньюс» сообщала о странном дереве, которое произрастает в Никарагуа и на завтрак у неё местные собаки.
Piccy.info - Free Image Hosting
Ученый-натуралист Данстен отправился на поиски разных видов растений в болотах, возле озера Никарагуа. Внезапно он услышал визг своей собаки и побежав к источнику шума, узрел страшную картину, как его четвероногий друг оплетен крепкой сетью похожих на веревки корней и волокон. Всё же Дан стену удалось порвать могучие и цепкие волокна так называемой «лозы» и высвободить свою собаку, а при осмотре животного было замечено, что вся собака покрыта ранами которые сделала дерево – людоед для того что бы впитать в себя кровь животного. Местное население отчётливо и прекрасно знали, что этих монстров нужно обходить за версту, так как из довольно большого куска мяса, оно способна высосать кровь за 5 минут.
На дальних отрогах мексиканской гряды Сьерра-Мадре растёт дерево-змея, которое не чем по своей натуре от этого дерева не отличается.
О нём указывается в письменности девятнадцатого столетия, одного путешественника, который повстречался с деревом – змеёй и остался в живых.
Из рассказа гласит, что его спасла внимательность. Путешественник заметил как на дерево села птица и буквально через 30 секунд упал высохший трупик…
Вскоре его любопытство взяло вверх перед инстинктом сохранения, и он коснулся до дерева и оно, не колеблясь, схватило его за руку и содрала его кожу.
Piccy.info - Free Image Hosting

Тем же самым растением может оказать ся до сих пор непризнанный вид, обнаружен ный знаменитым французским исследовате лем Байроном де Пророком в начале 1933 года, когда он возглавлял экспедицию в практиче ски не исследованный район джунглей Чиапас в южной части Мексики. Ровно через два часа после того, как они вошли в лес, их про водник Доминго показал на огромное расте ние, и когда де Пророк пригляделся, он, к сво ему изумлению, понял, что дерево поймало птицу. Она опустилась на один из листьев, он крепко сжался, и его колючки терзали тельце птицы. Доминго назвал это дерево «растени ем-вампиром».
Piccy.info - Free Image Hosting
И уже в наши дни, в начале 1970-х, бра зильский исследователь Мариано де Сильва набрел на особенно страшного зеленого лю бителя сырого мяса, когда разыскивал дерев ню народа йатапи на границе Бразилии и Гай аны. Этот вид, очевидно, испускает какой-то особый запах, привлекательный для мелких обезьян, маня их и заставляя карабкаться по стволу, а затем листья полностью завертыва ют их, и больше несчастных животных не вид но и не слышно никому, кто наблюдает это зрелище. Проходит около трех дней, листья снова раскрываются, и с них падают кости жертв, обглоданные до последнего волокон ца. Это напоминает деятельность небольшого растения семейства росянковых - венериной мухоловки.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
12778
Теги материала:
Tree, канибалы, деревья
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]