Жительница Перми ожила в морге (видео)

Жительница Перми ожила в морге (видео)




48-летняя жительница Перми неожиданно для себя очнулась в компании покойников в одном из городских моргов. Женщину туда доставили врачи скорой помощи, перепутавшие обморок своей пациентки со смертью.


Замерзшая кладовщица ожила в морге по Howlett1992
Чудесным образом «ожившая» Татьяна Федяева трудится работницей склада. По её словам на работе она потеряла сознание из-за погодных перепадов, и охранник, обнаруживший женщину на полу через какое-то время окоченевшую и без признаков дыхания, срочно вызвал «Скорую».

Прибывшие на вызов врачи решили везти пострадавшую сразу в морг. Охранник, сообщивший о несчастье, запомнил, что медики не сомневались в смерти женщины и сразу заявили, что ее необходимо доставить в морг, а не в больницу. Что пришлось пережить пациентке, которая очнулась в окружении трупов, можно лишь представить.

«Пришла в себя. Лежу раздетая в зале морга, а рядом тела умерших. Работник морга увидев, как «труп» женщины встает и подходит к нему, обомлел», – описала свое «воскрешение» Татьяна Федяева.

В экстренном порядке «ожившая» пациентка была доставлена в отделение кардиологии для обследования и после того, как анализ не выявил серьезных нарушений, пермячку отпустили домой. Женщину встретил взволнованный муж, который все это время искал неожиданно пропавшую супругу во всех больницах города. Федяева намерена разбираться с недобросовестными врачами через суд, однако врачи скорой помощи свою вину отрицают. Они утверждают, что действительно забирали женщину со склада. Но отвезли ее в диспансер, а не морг.

По словам патологоанатомов, «оживание» трупов - это исключительные случаи.

«Бывает, алкаши, принятые милицией за трупы и доставленные в морг, например, в выходной день, остаются без рассмотрения часов по десять, - цитирует их издание «Событие». - Бывает, такие и «оживают», потом в шоке кричат…».
В декабре подобным образом пришел в себя «покойник» в одном из моргов Симферополя. В помещении морга репетировали рок-музыканты, играющие «тяжелый металл».
- Грохотали они в подвале среди мертвецов в свое удовольствие, пока однажды не «ожило» одно из привезенных тел и не начало стучаться в дверь холодильника, мол, откройте, я к вам хочу! – сообщал источник о подробностях происшествия.

КСТАТИ

В Англии до сих пор существует закон, по которому во всех холодильниках моргов должен быть колокол с веревкой, чтобы оживший «покойник» смог колокольным звоном позвать на помощь. В конце 60-х годов там создан первый аппарат, позволяющий уловить самую незначительную электрическую активность сердца. Почти при первом же испытании в морге среди трупов была обнаружена живая девушка.

Известные случаи "живых трупов":

- Знаменитый американский психиатр Джордж Ритчи в молодости во время службы в армии заболел двусторонней пневмонией и попал в военный госпиталь. 20 декабря 1943 года врач констатировал его смерть. Однако девять минут спустя солдат, который должен был транспортировать тело в морг, подбежал к врачу и попросил вспрыснуть умершему адреналин. После укола адреналина в сердечную мышцу бездыханное тело действительно ожило. Во времена, к которым относится этот случай, еще не было многих электронных медицинских приборов, и врачи часто могли ошибаться, определяя состояние больного.

- В 1985 году в Италии рыболов-любитель обнаружил в реке тело пожилой женщины. Все усилия прибывшей на место трагедии спасательной команды привести утопленницу в чувство были напрасны. Врачи констатировали смерть и отправили тело в морг, однако по дороге женщина ожила и начала кричать. Тотчас был вызван медицинский вертолет, который переправил её в ближайшую клинику, где врачи сумели вернуть страдалицу с того света окончательно.

- В августе 2007 года в двух больницах Аргентины в течение двух дней медики констатировали смерть пациентов, которые затем очнулись в моргах. Причем один из них, грудной ребенок, остался жив в том числе потому, что морозильная установка в морге не функционировала должным образом.
Теги:Пермь,жительница,ожила,морг,клиническая смерть

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
12299
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]