Тонкости дизайна интерьера для будущей квартиры

Переезд в новую квартиру всегда сопровождается трудностями: от поиска транспортной компании до выбора дизайна нового жилища. Ремонт — затратное занятие, отнимающее много сил, но есть вариант облегчить это бремя и заранее позаботиться о дизайне интерьера для будущей квартиры.

Лучшее решение - студии дизайна интерьера в Киеве, которые примут во внимание все пожелания заказчика, а также учтут все особенности помещений - объем натурального освещения, дверные проемы, ниши и прочие конструктивные элементы.

Общие рекомендации по подготовке дизайна квартиры

Всем хочется отделать новую квартиру так, чтобы ее интерьер не устаревал никогда. Мода изменчива, а каждый год переделывать квартиру — накладно, тем более ремонт мало кому приносит удовольствие. В таком случае есть тенденции и варианты оформления пространства, которые остаются актуальными даже через десять лет.

Конечно, создать такой интерьер нелегко, но при большом желании можно. Необходимо с умом подойти к выбору дизайнера, либо же подготовиться самостоятельно, читая статьи в интернете.

Многие эксперты по дизайну интерьеров рекомендуют начать создавать свой собственный проект с визуализации. Необходимо подумать, что нравится хозяину квартиры, классика или современный дизайн?

Можно посмотреть фотографии на сайтах интерьеров, сохранить понравившиеся и создать из картинок что-то свое уникальное и неповторимое. Необходимо выбирать фотографии квартир, похожих по метражу и форме на будущее жилище. Так, идеи, воплощенные на картинках, будет легче перенести в реальность. После проделанной работы стоит заглянуть в папку с сохраненными фотографиями, сразу придет понимание того, на какой цветовой гамме и стиле стоит остановиться.

Оформление квартиры красиво и актуально может влететь в копеечку, поэтому необходимо заранее рассчитать свой бюджет. Здесь точно не обойтись без помощи специалиста. Дизайн не заканчивается на красивой мебели и интерьерных мелочах. Немаловажным является отделка стен, полов потолков. Только специалист сможет помочь рассчитать количество краски, рулонов обоев, масштаб монтажных работ.

Также необходимо согласовать интерьер со всеми членами семьи, так как одна цветовая палитра и дизайн во всем доме будет смотреться дороже и более модно.

Выбор актуального дизайна интерьера

Мода не стоит на месте. Каждый день в интернете появляются сотни изображений с невероятными интерьерами квартир. Определить в таком многообразии выбора, что останется актуальным всегда, сложно. Но многие дизайнеры и эксперты по интерьерам советуют отдельно поработать с:

  • Сочетанием оттенков;
  • Мебелью;
  • Декором;
  • Светом.

Эти части дизайна наиболее часто выдают старомодность интерьера, поэтому им нужно уделить особое внимание.

Сочетание оттенков

При выборе основных цветов интерьера стоит вдохновляться оттенками, созданными природой. Выбор должен пасть на 4-5 цветов, теплых или холодных — неважно. Важно их сочетание в общей картине.

Мебель

Не стоит экономить на мебели. Пусть в квартире будет роскошный диван, который не только будет всегда актуальным, но и прослужит долгие годы. Встроенные шкафы всегда выглядят модно и стильно, а также не захламляют пространство своей грузностью и тенью.

Декор

Подушки, плед, растения, статуэтки — пусть всего этого будет много под каждое время года. Даже незначительно измененные детали в виде новых подушек освежат интерьер, а старое не будет замыливать глаз.

Свет

Пусть его будет много в квартире. Дизайнеры рекомендуют выбирать легкие занавески, рулонные шторы и жалюзи, которые легко пускают солнечный свет в квартиру. В ночное время они рекомендуют использовать светильники с теплым рассеянным светом, что поможет отдохнуть глазам после трудного дня.

Создать актуальный дизайн интерьера — нелегкая задача, но если следовать простым рекомендациям экспертов, то можно не только стильно оформить квартиру, но и сделать ее уютной.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1181
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]