Cколько стоит дизайн-проект интерьера

Большинство ремонтов на сегодняшний день являются дизайнерскими, ведь самостоятельно невозможно подготовить качественный проект, который бы устраивал как по оформлению, так и по документации для строителей.

Поэтому зачастую новосельцы обращаются в студии дизайна интерьера, где можно заказать индивидуальную разработку дизайн интерьеров помещения, а также при необходимости технический надзор.

Сколько стоит дизайн-проект интерьера

Конкретной цены для разработки дизайна интерьера нет, каждая студия имеет свои расценки. К тому же, стоимость рассчитывается в зависимости от некоторых факторов:

  1. Площадь помещения;
  2. Особые пожелания владельца;
  3. Как быстро нужно сделать дизайн-проекта интерьера.

К счастью, студии дизайна готовы предложить заказчикам на выбор несколько пакетов услуг, от оптимальных до VIP.

Если требуется экономия, то можно ограничиться техническим дизайном. В иных случаях рекомендуется заказывать дизайн интерьера с авторским и техническим надзором.

Обычно весь процесс разработки дизайна-проекта интерьера разбит на отдельные этапы и заказчик в праве ограничиться каким-то из них. К примеру, не требуется план расстановки мебели, от него можно отказаться. Каждый из этапов согласовывается отдельно. При утверждении за него обычно вносится предоплата 50% в качестве аванса.

В среднем, на данный момент цены на дизайн-проект интерьера начинаются с 15-17 долларов за квадратный метр, до 35-50 долларов в вариантах "под ключ".

Преимущества заказа услуг под ключ

Заказывая подобные услуги в студии дизайна интерьеров, лучшим вариантом является выбор "под ключ". Заказчик изначально согласовывает все рабочие процессы и в конечном счете без лишней головной боли уже въезжает в готовые апартаменты и наслаждается в них жизнью.

Если же начинается экономия и подбор разных исполнителей отдельных работ, то всё усложняется как по времени, так и по качеству. Могут возникать и другие проблемы, ведь работы будут выполнять разные организации, не согласовывающие отдельные момент друг с другом.

Из-за этого заказчик будет тратить как своё время, так и процесс ремонта значительно растянется.

Услуги "под ключ" это комплекс мероприятий, которые выполняются с четкой последовательностью и в полном объеме одной компанией. Поэтому в случае возникновения спорных вопросов по ремонту и дизайну-проекта, владелец помещения всегда будет знать куда обратиться.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
11573
Теги материала:
интерьер, проект, дизайн
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]