Советы родителям, которые воспитывают одаренного ребенка

Прежде всего - нужно любить своего ребенка. Принимать ребенка таким, какой он есть, участвуя в ее развитии, поддерживая, а не навязывая свои интересы, давать ребенку возможность выбора. Родители должны быть примером, ведь ребенок сознательно принимает вашу манеру говорить, ходить, работать, ответственности за порученное дело.
С помощью тренингов дать ей возможность глубоко понять себя и других. Взрослые часто родители должны советоваться с психологом по воспитанию одаренного ребенка. Родители должны всегда помнить, что для одаренного ребенка творчество является жизненной необходимостью. Поэтому ребенка нужно готовить к наблюдательности, настойчивости, формировать умение доводить начатое дело до конца, трудолюбие, требовательность к себе, удовольствие от процесса творчества, терпеливое отношение к критике, уверенности в неопределенности, гордости и чувства собственного достоинства, чуткость к анализу нравственных проблем.
Есть еще некоторые интересные советы.... Родители также должны осознавать, что чрезвычайно большая роль в процессе формирования личности одаренного ребенка принадлежит свободы. Волевые черты являются стержневыми чертами характера, ведь при наличии цели, которую личность достигает в жизни, преодолевая препятствия, является самым главным в жизни.
Стремление достичь своей цели делает человека решительной и настойчивой. Павлов утверждал, что в волевого человека трудности лишь увеличивают желание реализовать свою мечту. Они умеют сдержать себя, обладают терпением, выдержкой, умеют контролировать свои чувства наличии помех. Инициативность, как писалось в одной онлайн энциклопедии, и творчество в сочетании с настойчивостью, решительностью и выдержкой, помогают одаренным детям самореализоваться. Итак, родители призваны помочь ребенку открыть жизненное призвание, реализовать себя как личность. Они не имеют права потерять одаренного ребенка, потому, теряя талант, одаренность, способность, они теряют будущее.
Поэтому родители должны быть терпеливыми, безгранично верить в ребенка, тогда этот ребенок вырастет хорошим творческим человеком.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1656
Категории материала:
Советы
Источник:

Комментарии к материалу (2)

  • avatar boomzru 01.12.2012, 11:36

    Здравствуйте! Вы обещали что ссылки будут индексируемые в статье.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]