СЛАВЯНСКИЕ ОБЕРЕГИ

Амулеты чаще всего носят на теле как обычное украшение или на одежде, вешают в автомобиль или в жилье. Они могут быть изготовлены из самых разных материалов, благодаря которым владелец амулета должен быть защищён.

Уже в первобытном обществе люди использовали в качестве амулетов остатки убитой ими добычи (зубы, шкуры, когти). Считалось, что они дают охотнику силу животного.

Обереги и сейчас находят сове место в нетрадиционной медицине, в качестве защиты во время беременности, от сглаза и для усиления любовных чар.

Амулеты актуальны во всех религиях. С давних времен использовали раковины, жемчужины, особенные камни: янтарь или горный хрусталь.

У некоторых народов амулеты — это небольшие кожаные сумки со скрытыми от глаз сурами Корана или магическими знаками. Схожее с оберегом положительное действие имеют в народных верованиях благородные металлы, особенно серебро.

У древних славян использовались амулеты-обереги, которые были предназначены для защиты человека от темных сил и которые должны были приносить счастье и удачу человеку. Наиболее действенные амулеты были изготовлены из серебра.
В современном мире амулеты-обереги используют скорее в качестве модного аксессуара, но если он еще и защитит своего владельца, то ему просто нет цены!

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1327
Категории материала:
Руны
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]