ХИРОМАНТИЯ

Piccy.info - Free Image Hosting
Хиромантия – это древняя наука раскрытия информации о человеке по рисунку его ладони. Хиромантия возникла тогда, когда наши далекие предки впервые обратили внимание на то, что руки и ладони у всех людей абсолютно разные. Древние мудрецы сопоставили знание о человеке с рисунком его ладоней, вот так и возникли первые предсказания по руке. Сегодня овладеть основами хиромантии может любой желающий, нужно лишь немного практики и полезная информация, с которой мы и поделимся в этой статье.

По мнению некоторых экспертов, термин "palmistry" (гадание по руке; от англ. palm - ладонь) неточен, поэтому они предпочитают более звонкие и выразительные термины вроде хирогномия, хирология или даже хиромансия, от греческого слова "cheir", означающее рука. Но как бы это ни называлось, за этим понятием укоренилось мнение, что вы в буквальном смысле держите ваше будущее в своих руках.

История хиромантии

Некоторые специалисты заявляют, что происхождение хиромантии восходит к временам Древнего Египта, Халдеев, Шумера или Вавилона. Хиромантия возникла на Востоке и распространилась на Запад, возможно, с помощью римлян. Самые ранние достоверные сведения об этом искусстве обнаруживаются в индийской литературе ведического периода. Упоминания о хиромантии встречаются в ведических текстах ранней индийской культуры (1550 г. до н.э.) — ею занимались браманы.

В Китае хиромантия была известна с 3000 г. до н.э. Древнее искусство хиромантия до сих пор сохранилось в Китае и Японии и практикуется, согласно строгим традициям прошлого. В античном Риме хиромантия являлась частью официальной государственной религии и постоянно применялась в парламентских процедурах.

История хиромантии была различной: в Европу хиромантия пришла вместе с цыганами, в XVII веке она преподавалась в Германии в университетах Лейпцига и Галле, хиромантия стала популярной во всех столицах Европы , но в то же самое время в Англии хиромантия была объявлена вне закона как форма колдовства.

Линии на человеческой руке начертаны не без причины; они происходят из божественного влияния и собственной человеческой индивидуальности.
Аристотель

Зачем читать по рукам?

На ваших руках заканчиваются тысячи нервов, которые находятся в прямом контакте с вашим мозгом, и благодаря этому по нервам идет постоянное двустороннее движение импульсов. Благодаря этому движению линия и отметки на ваших руках, как считается, являются отражением вашей личности, зеркалом вашего физического и эмоционального состояния. Хироманты всегда это знали интуитивно; современные ученые находят доказательства в теории, а некоторые генетики и психиатры уже используют анализ руки для того, чтобы помочь поставить диагнозы различных физических и умственных заболеваний.

Piccy.info - Free Image Hosting
1Палец Юпитера
2Кольца Соломона
3Бугор Юпитера
4Линия сердца
5Линия головы
6Фаланга воли
7Линия жизни
8Фаланга логики
9Нижний бугор Марса
10Линия Марса
11Бугор Венеры
12Линия судьбы
13Путь Сладострастия
14Браслеты
15Палец Сатурна
16Палец Аполлона
17Палец Меркурия
18Кольца Сатурна
19Бугор Сатурна
20Бугор Аполлона
21Пояс Венеры
22Бугор Меркурия
23Линия брака
24Линия солнца
25Линия интуиции
26Верхний бугор Марса
27Гепатическая линия
28Бугор Луны
29Детские линии

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
12545
Теги материала:
ХИРОМАНТИЯ
Категории материала:
Магия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]