Рамонские архитекторы столкнулись с призраками

Вчера, 19 февраля, сотрудники ООО ПТМ «Архитектура» из Рамони - архитектор Маргарита Железняк и геодезист Татьяна Васильева - по просьбе руководства недавно созданного АУ культуры «Историко-культурный центр «Дворцовый комплекс Ольденбургских» работали во внутренних помещениях дворца. Они обмеряли стены для дальнейшего размещения здесь музейных экспозиций.

Маргарита Ивановна успела сделать 19 фотоснимков, когда вдруг увидела через видоискатель красное мерцающее пятно на стене. Машинально нажала на спуск и сообщила об увиденном Татьяне Васильевой.

Стрелки часов показывали 10.57.

- Мы никого не потревожим, быстро выполним свою работу и уйдем, - сказала коллеге и в пустоту дворцовых залов Татьяна Алексеевна.

После этого Маргарита Железняк сделала еще 12 снимков и коллеги покинули дворец.

В офисе ООО ПТМ «Архитектура», рассматривая на экране монитора три фотоснимка, сделанных в течение двух-трех минут один за другим, архитекторы обнаружили на среднем дымчатые контуры или женского лица, или двух фигур. Впрочем, каждый — в зависимости от воображения — может увидеть в феномене нечто свое.

Любопытно, что похожее облачко, только намного меньшего размера, и как бы выплывающее из угла, нашли и на кадре, сделанном несколькими минутами позже в другой комнате.

Директор предприятия Евгения Чудакова рассказала, что несколько лет назад знакомые показывали ей видовые фотографии своих друзей на фоне дворца. Так вот, на одном из снимков, позади людей был четко виден силуэт в окне. При том, что в то время дворец Ольденбургских был закрыт для посещений, и людей в нем не могло быть.

Так или иначе, но завтра рамонские архитекторы планируют вернуться на объект, чтобы продолжить работу.

Рейтинг:
5.0 / 2
Просмотры:
1617
Категории материала:
Призраки,фантомы и т.д
Источник:
http://riavrn.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]