Почему все больше людей считают, что Земля — плоская

Исследователи говорят о том, что все больше людей в мире верят, что Земля — плоская. Ученые провели тесты, которые позволили выяснять, что люди думают об устройстве Вселенной и достаточно ли они подкованы в этом вопросе, сообщает УКРОП со ссылкой на rusjev.net.

К неожиданности ученых оказалось, что очень большое количество людей в настоящий момент не просто допускают мысль, что Земля может быть плоской, но и уверены в этом, не догадываясь, что, на самом деле, планета является круглой.

Как передает издание Daily Mail, ученые были уверены, что массовое распространение подобной гипотезы в сознании современного человечества не должно существовать, поскольку в современном мире детей учат в школе тому, как устроен космос и как устроена наша планета. Однако оказалось, что очень большое число людей верит в то, что Земля плоская, при этом, таких людей становится с каждым годом все больше и больше. Люди считают, что планета — диск, хотя сверху имеется небольшой купол, за пределами которого ничего больше нет. Кроме того, эти люди также верят в то, что Солнце и Луна примерно одного размера, а также они обращаются вокруг Земли. Плоская же планета стоит на месте и не перемещается и не вращается.

При этом, эти люди говорят о том, что NASA и другие космические агентства показывают фальшивые снимки планеты, и заставляют человечество верить в ограниченность природных ресурсов.

Ученые говорят о том, что эти верования говорят об очень низком уровне образования в современном мире.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1388
Теги материала:
плоская, плоская Земля, земля
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:
https://newsyou.info/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]