Почему тайны Луны до сих пор не раскрыты

Луна вращается на орбите Земли согласно собственным правилам, отрицая принятые законы системы.

Чёрные полосы, которые то и дело пробегают по небесному светилу с «севера» на «юг», никто не может объяснить. Во время полнолуния, несмотря на искажения атмосферы, наблюдатель с Земли видит идеальный круг. А ведь Луна — шар! Это означает, что должны быть тени и полутени, но их нет. Почему Луна отражает свет в сторону Земли всей поверхностью — непонятно. Вся видимая с Земли поверхность Луны изрыта кратерами. Но на обратной стороне Луны они практически отсутствуют. Как такое может быть? Неужели Луна встречается с метеоритами избирательно и только лишь «лицом»?

Лунные зарницы

Известный в свое время астроном Уильям Гершель 3 мая 1715 года наблюдал в Париже лунное затмение. Он заметил у западного края Луны какие-то вспышки или дрожания световых лучей, как если бы кто-то поджигал пороховые дорожки, с помощью которых взрывают мины замедленного действия. Эти световые вспышки были кратковременны и появлялись то в том, то в другом месте, но всегда со стороны Земли. Пути светящихся объектов были изогнутыми. Сам астроном считал, что наблюдает грозу на Луне.

В 1870 году на темной стороне Луны в кратерах были обнаружены молнии. А эта запись сделана в 7 часов 40 минут пополудни 17 июня 1931 года Дж. Гиддингсом: «Я работал во дворе дома и случайно взглянул на Луну. Вдруг какие-то вспышки света прорезали мрак в пределах затенённой части Луны. Я позвал жену, не говоря ей о своём наблюдении, она вскрикнула, что видит молнию. Мы наблюдали ещё полчаса, на протяжении которых явление повторялось как минимум семь раз».

Полутора столетиями раньше, 12 октября 1785 года известный исследователь планет И. И. Шретер тоже необыкновенное явление: «После 5часов на границе тёмного лунного диска внезапно и быстро появилась яркая вспышка белого света, которая состояла из многих одиночных, отдельных маленьких искр. Когда этот дождь прошел, подобная вспышка появилась точно над тем же местом. Общая продолжительность этого явления — 4 секунды»

То, что на Луне порой происходит нечто странное, замечали очень давно. И сейчас уфологи регулярно находят на Луне множество аномалий.

Лунные аномалии

Среди многочисленных версий и доводов, сторонники существования внеземных цивилизаций указывают на то, что Луна является обитаемым небесным телом! Странные полеты небесных тел, чьи траектории движения не позволяют их с уверенностью отнести к блуждающим космическим телам или к космическому мусору. Многие неопознанные объекты, летающие в окрестностях Луны, ведут себя так, словно они находятся под управлением пилота. Вот что наблюдал житель Одессы В. Яременко:

«Случилось это в 1955 году в середине августа. Я учился в шестом классе и увлекался астрономией.

Соорудив из водосточной трубы телескоп, стал рассматривать кратеры на лунной поверхности. Вокруг толпились любопытные мальчишки. Было около 20 часов, когда я допустил к «трубе» очередного юнца, который неожиданно закричал, что там что-то летит. Я тут же отодвинул его в сторону и сам жадно припал к окуляру. Над диском, параллельно его краю, летело светящееся тело. Пролетев треть окружности, что заняло 4-5 секунд, достаточно большое тело по крутой траектории опустилось на лунную поверхность. Складывалось впечатление, что объект был управляемым».

Интересно, что зоны появления этих объектов на Луне неслучайны. Если нанести места появления движущихся тел на лунный диск, то выявляется их концентрация в определенных районах. Там же группируются и загадочные компактные источники света, которые видны иногда на ночной стороне Луны и в области земной тени во время лунных затмений. По предположениям уфологов, это есть не что иное, как космические аппараты неизвестных гостей из далеких миров. Впрочем, это всего лишь догадки, научное сообщество не даёт подтверждения существования разумных существ в галактике.

Кто рушит горные хребты

На лунной поверхности замечены механизмы, похожие на черпак для захвата почвы. Это прямое и устойчивое по всей длине устройство условно назвали «Т-черпаком». К востоку от моря Смита, на обратной стороне Луны, около кратера Сэнгер, есть область, где можно увидеть результаты работы этих устройств: «Т-черпак» уже убрал огромный участок центральной горки и находится на краю, продолжая работать. Рядом громоздятся кучи булыжников.

Можно только строить догадки, для чего используются эти механизмы: поиск сырья, строительные работы, устранение дефектов в коре Луны, археологические задачи, извлечение газа для искусственной атмосферы? Специалисты подсчитали, что из 2,5 тонны породы с помощью процесса восстановления можно получить почти тонну кислорода. Этого запаса землянину хватит на три года! Не поэтому ли неизвестные на Луне разрушают горные хребты?

Любопытная деталь

В начале 1960-х годов астроном Карл Саган сообщил, что специальными приборами под лунной поверхностью обнаружены огромные пещеры, условия в которых могут быть благоприятны для жизни. Если принять гипотезу, что обитатели Луны живут под её поверхностью в искусственной атмосфере, то логично предположить, что для выброса избыточного или отработанного газа необходимы вентиляционные отверстия. Во время таких выбросов вид лунного ландшафта должен искажаться (вспомните дрожащий воздух над костром или марево над раскалённым шоссе). И факты подкрепляют эту гипотезу. Из тысяч случаев лунных феноменов, большой процент приходится на туманности. Причём иногда часть кратера видна с кристальной чёткостью, а другая чем-то искажена. Особенно хорошо эти изменения видны на снимках, сделанных в разное время, но при одинаковом освещении. В ряде случаев зафиксирована даже форма выброса — типа конуса рассеивания выдуваемого под давлением газа.

А что внутри?

Исследования показывают, что Луна, скорее всего, пустотелый объект, а гипотезы невероятны. Уфологи предполагают, что древний проект инжиниринга Земли был запущен могущественной инопланетной цивилизацией.

Много странностей на Луне — и куполообразные сооружения, и объекты, напоминающие «летающие тарелки», и трубопроводы, и гигантские лестницы, уходящие в глубину кратеров с непонятными механизмами на дне, похожими на заслонки. Впрочем, почему непонятными? Если обитатели Луны, спасаясь от метеоритов, проводят большую часть жизни под её оболочкой, то логично предположить, что эти сооружения — управляемые выходы из убежищ, позволяющие сохранить воздух.

В отношении Луны существует большое число вопросов. Интересно, можно ли называть Луну естественным спутником Земли?

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1356
Теги материала:
Тайны Луны, Луна
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:
https://yagazeta.com/tehnologii/nauka-i-tehnika/strannosti-luny/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]