НЛО появился в районе Жеваховой горы (видео)

Об НЛО, который десять минут кружил в небе над одесской Жеваховой горой и будоражил воображение обывателей, пишет Андрей Дмитриев в "Комсомольской правде" от 11 марта. В районе Жеваховой горы (пару дней назад), которая в среде уфологов известна и популярна, аборигены заметили подозрительный огонек в небе, окрестив его НЛО. Со слов очевидцев, "летающий неопознанный" заприметили в этих краях еще с 27 февраля. Местный телеканал «АТВ» демонстрирует видеосъемку, на которой нечто светящееся и непознанное минут десять кружит над Жеваховой горой (это видео мы транслируем чуть ниже).

Жевахова гора - место загадочное и легендарное: начиная от оккультистов, которые здесь проводят свои ритуалы и гадалок (ворожей) до уфологов. К их радости, со слов местных жителей, "тарелки" над горой – явление часто встречающееся. Название горы пошло от княгини Екатерины Жеваховой, ранее это были ее владения. Также Жевахова гора известна тем, что здесь нашли древнегреческое культовое святилище, которому 2500 лет!

Впрочем, по поводу святилища, существуют разногласия. Историки из университета им.Мечникова считают, что никакого масштабного сакрального пласта на горе нет (первые раскопки здесь были проведены в 1930-х), но А. Добролюбский (профессор) не согласен: "Мы нашли настоящий культовый комплекс V века до н.э., он представляет собой огромную яму на дне которой возведен омфалос (по-гречески – «пуп Земли»)... Мы совершили открытие, значение которого я пока не могу осознать до конца…"
Piccy.info - Free Image Hosting
В то время как историки и археологи дискутируют, неофициальная статистика свидетельствует, что по количеству самоубийств, и числу людей, потерявших рассудок, микрорайон Жеваховой горы занимает первое место в области.

Ну и как же без пресловутых НЛО. Экстрасенсы, которые здесь частые гости, твердят что одесская Жевахова гора - маяк для НЛО. Есть сведения о некоем мощном излучении, источник которого находится глубоко в недрах горы. Президент местной Гильдии собкоров В.Воронков цитирует одного местного очевидца НЛО: «...подумал, что пограничники, наверное, осветительную мачту установили, а приглядевшись, увидел классическую "летающую тарелку". Вскоре НЛО скрылся за деревьями, а потом на наших глазах вдруг поднялся из-за горы на высоту 300–400 метров и завис. Я ощутил огромное желание подойти к тарелке, но жена схватила меня за руку и силой затащила в дом»...

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
13100
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]