Немного о картах Таро

О картах Таро написано достаточно литературы: происхождение, разнообразие колод, значение каждой карты. Описано потрясающее количество раскладов на все случаи жизни. Создается впечатление, что все достаточно просто, приобрел колоду, взял учебник и вперед в дальнее плаванье. Как и во всем должна быть цель. Прочитав учебник, и даже зазубрив его на память, человек не станет специалистом, нужна практика и постоянная работа. Многие, кто работает с картами, ассоциируют их с живым существом, это неверный подход. Карты Таро, это инструмент передачи информации из тонкого мира. Так как же это происходит?

Уже давно не секрет, что человек помимо физической оболочки имеет и тонкие тела, в общепринятом обиходе их семь. Предметы, (в данном случае Таро) к которым мы прикасаемся, оставляют на себе наш энергетический след. Эта энергия, продолжает взаимодействовать с соответствующим тонким миром-пространством и, благодаря этому, создается канал связи: физический объект – тонкий мир. Поэтому тот, кто работает с Таро, должен быть настроен на прием информации. А, не просто разложив наугад карты, вдруг решить, что вот он ответ на интересующий вопрос. Добавлю, что колоды Таро, не обманывают, а вот человек не подготовленный может элементарно не понять и неправильно растолковать их послание.

Бывает, знаешь значение каждой карты, а сложить картинку воедино не как не удается, в таких случаях рекомендуется оставить расклад в таком виде до следующего дня. Бывает, наоборот, сделал и видишь картинку, а вот в отдельности каждая взятая карта не соответствует этому. Здесь нужно понимать еще и дополнительные нагрузки значения карт. Так Старшие Арканы разделены на 3 группы, из 7 карт каждая, называемые семеричными, которые символизируют по одной из давних традиций, три этапа развития человеческой личности и три этапа духовного развития.

Отдельно от этих 3 групп находится Шут (0)-конец периода эволюции. Первая семерка Старших Арканов включает: Мага(1), Жрицу(2), Императрицу(3), Императора(4), Иерофанта (Жреца)(5), Влюбленных(6), Колесницу(7). Эта группа соответствует периоду юности (бессознательное, дух). Вторая семерка включает: Регулирование (Правосудие)(8), Отшельника(9), Фортуну (10), Вожделение (Силу)(11), Повешенного (12), Смерть(13), Искусство (Умеренность) (14). Это средний период, зрелость (душа и чувства). Третья группа включает карты: Дьявол(15), Башня(16), Звезда(17), Луна(18), Солнце(19), Эон (Суд)(20), Вселенная (Мир)(21). Это третья часть человеческой жизни (тело, мир материи, практики). Масти в Младших Арканах, также несут дополнительную информацию. Представленные стихиями: Чаши – вода, Жезлы – огонь, Мечи – воздух, Диски – земля, они помогут характеризовать основу вопроса. Так, маленький пример, чаши будут показывать, что ситуация замешана на чувствах, человек прежде всего слушает сердце, жезлы, напротив, укажут на трезвомыслие, рабочую, деловую атмосферу. Учитывая все факторы прояснить ситуацию легче. Также следует помнить, несмотря на базовое значение карты, у каждого практикующего таролога, свое понимание и интерпретация в раскладах.

Пониманию значений поможет гадание «Карта дня». Его рекомендуют всем, кто открывает двери в мир колод Таро. Утром из колоды достаются одна карта, которая будет характеризовать, как пройдет день, вечером нужно описать прошедший день и сравнить с выпавшей картой. Таким образом, понемногу накапливается собственная копилка значений и ассоциаций. Когда вытаскиваешь карту нужно сохранять нейтральность, иначе можно достать не предсказание, а то, что на сердце, это очень хорошо проигрывается, когда колода достаточно зарядилась вашей энергией и реагирует на настроение.

По поводу как обращаться и хранить карты. По себе могу сказать, что я не приверженец искусственного насаждения, потому что так надо и рекомендуется. Когда первый раз взяла карты в руки ничего кроме восхищения не почувствовала. Могла сделать расклад где угодно и когда угодно, ни каких слов, ни до, ни после не произносила, я этого не чувствовала. Со временем произошли перемены, естественным путем. Единственное правило коим не стоит пренебрегать – не давайте карты в руки другим людям до тех пор, пока у вас с колодой не сложится хорошая связь.

В завершение хочу сказать что Таро, это огромный мир познания, как себя, так и Вселенной. Признаюсь, что при первой попытке понять эту систему у меня сломалась голова, но если не отступать, то можно узнать много интересного, плюс бонусом выступает еще развитие в себе экстрасенсорных способностей. Но это другая тема и тоже труд.
Теги:таро,карты таро,карти таро,гадание таро,гадание карти таро,гадание на картах таро
Источник

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
12175
Категории материала:
Магические аксессуары
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]