Метеорит уничтожил жилой квартал в Буэнос-Айресе

Ночью 27 сентября в Буэнос-Айресе (столице Аргентины) на пересечении улиц Верне и Лос-Анд прогремел взрыв. В результате погиб один человек и восемь получили ранения, которые были доставлены в больницу Санта-Марии, передает Associated Press. Жертвой этого взрыва оказалась 43-летняя женщина жительница Сильвина Эспиноза. Взрывом полностью разрушен жилой дом, а также несколько соседних строений, припаркованные автомобили сильно повреждены.
Image Hosted by pixs.ru
Как утверждают свидетели этого проишествия, незадолго до взрыва дома в небе показался огненный шар, который и врезался в жилой дом. Местные жители заявили, что им удалось снять падение шара на камеры. Прибывшие эксперты предположили, что в дом врезался метеорит.
Image Hosted by pixs.ru
В ходе осмотра места инцидента полицейские установили, что газовые контейнеры не были повреждены, что исключает версию об утечке газа как причине ЧП. В свою очередь прибывшие на место ЧП ученые заявили, что следов падения метеорита нет: они не зафиксировали повышения радиоактивного фона. Кроме того, здесь не образовался кратер, который обычно возникает в подобных случаях. В NASA также поспешили откреститься от своей причастности к инциденту.

Добавим, что проживающий в этом районе молодой человек предоставил полицейским снимки падающего метеорита. Той же ночью его задержали сотрудники правоохранительных органов по обвинению в даче ложных показаний, на допросе отказался от своих слов и был отпущен под залог.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11001
Теги материала:
buenos-aires, метеорит, Буэнос-Айрес
Категории материала:
Астрология,астрономия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]