Магические ритуалы на Велесову ночь с 31 октября на 1 ноября

Велесова ночь, как и Хэллоуин, проходит 31 октября. Этот праздник начали отмечать еще наши предки — древние славяне.

31 октября многие люди привыкли отмечать Хэллоуин. Этот американский праздник проник в нашу жизнь очень просто и стал любимым среди молодежи. Но мало кто знает, что также 31 числа этого месяца древние славяне праздновали Велесова ночь.

Эта дата связана с именем славянского Бога Мудрости — Велеса. В иерархии Богов он занимает второе место после Перуна. Наши предки считали, что Велес является самым настоящим проводником между мирами: нашим и потусторонним.

В этот день нельзя желать ближнему своему зла. Раньше верили, что в Велесову ночь категорически запрещено долго стоять на перекрестке, давать в долг или впускать в свой дом незнакомых людей. Все это может привести к несчастью.

Однако в этот день каждый желающий может провести мистический обряд. Для одного из таких понадобится яблоко. Необходимо загадать одно-единственное желание, положить фрукт под подушку и лечь спать. Утром необходимо скушать его. Считается, что в течение следующего года желание исполнится.

Также если зажечь свечу ночью с 31 октября на 1 ноября человек сможет предугадать свою судьбу по очертаниям огня. В этот момент нужно быть очень внимательным, чтобы разобрать рисунки Велеса.

Отметим, что проводить мистические обряды и ритуалы можно в разные дни лунного календаря. Особенно удачными среди них являются полнолуние и новолуние.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1241
Теги материала:
Велесова ночь
Категории материала:
Магия
Источник:
https://vesiskitim.ru/2021/10/22/243590-magicheskie-zaklinaniya-na-v-velesovu-noch-s-31-oktyabrya-na-1-noyabrya-istoriya-i-tradicii-unikalnogo-prazdni

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]