Лесное чудище в Орехово-Зуево растерзало козлят

Жуткому нападению подверглось хозяйство фермера из деревни Дровосеки Михаила Чедакина. Неизвестное чудовище сломало забор со стороны леса, ворвалось на территорию хозяйства и разорвало в клочья восемь трехмесячных козлят. Земля под окровавленными трупиками была испещрена следами огромных когтистых лап.



РАЗОРВАНЫ В КЛОЧЬЯ



У Михаила Чедакина большое хозяйство – много скотины и птицы. Сараи и выгульные отсеки располагаются вокруг искусственного пруда, вся территория ограждена прочным забором из сетки-рабицы. Ферма находится на краю леса, поэтому визиты хищников для Чедакина – не редкость. Но раньше все было по мелочи.



– За три года существования хозяйства однажды нападала ласка, – говорит Михаил. – Мы пришли в курятник и увидели мертвых кур с оторванными головами. Ласки мясо не едят, они высасывают кровь из тушек. Однажды на моих глазах с неба спустился ястреб и унес цесарку.



Именно после этих случаев фермер установил прочный забор, преграждающий путь к животным не только с земли, но и с неба. Нападения прекратились. Но на днях Михаил утром вышел из дома и увидел жуткую картину.



– По берегу пруда были разбросаны окровавленные трупы наших козлят, – с ужасом вспоминает Чедакин. – Они были разорваны в клочья, виднелись четкие следы зубов. Судя по местоположению трупов, козлята в панике пытались спастись бегством, но выжить не удалось никому. Один козленок был съеден полностью.



Весь илистый берег пруда был испещрен огромными, почти десять сантиметров в длину, когтистыми следами. Оказалось, что неизвестный монстр проник на ферму, вывернув один из столбов загородки со стороны леса. По словам местных жителей, этот случай третий за последние 3 дня. До этого кто-то утащил в лес собаку, сидящую на цепи, и задрал овцу.



«ВИДИМ КАЖДЫЙ ГОД»



Буквально накануне трагедии Михаил выставил объявление о продаже козлят. Общая сумма ущерба составила больше 20 тыс. руб. Но дело даже не в деньгах.



– Моя жена два дня рыдала, после того как увидела это страшное зрелище, – качает головой фермер. – Ведь мы сами роды принимали, сами малышей из сосок выкармливали. А их кто-то убил с такой невообразимой жестокостью.



Удивительно, но в ночь нападения никто ничего не слышал, несмотря на открытые окна. Жуткий хищник из леса молча взял свои жертвы и так же молча снова растворился в лесной чаще. Жители Орехово-Зуева уверены, что ферму Чедакиных навестил лесной монстр чупакабра – полумифическое существо с инстинктами маньяка-убийцы. Однако лесники утверждают, что, скорее всего, это были обыкновенные волки.



– Волков мы видим каждый год, они приходят к нам из лесов Шатуры и Егорьевска, – рассказывает егерь Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Потапов. – Ходят они обычно по двое, по трое особей. Сначала я предположил, что козлят могла убить рысь, но следы скорее волчьи: они слишком вытянутые и крупные для рысиных, очень характерные.



Лесники призывают жителей Дровосеков не впадать в панику. Даже если на фермерское хозяйство напали именно волки, не стоит бояться выходить на улицу. Сейчас, когда в лесах много дичи, у серых хищников богатая кормовая база, они сытые и для людей абсолютно не опасны.



– Насколько мне известно, в Средней полосе России нечистая сила не пожирает стада домашней скотины, - говорит член Общественной палаты Московской области Мария Большакова. - А вот в горных регионах, например в Хакасии, где я была недавно в командировке, до сих пор приносят жертвы лесным духам. Сейчас засуха, хищники могут выходить из лесов в обитаемые районы. Тем более в Орехово-Зуево, где абсолютно дикие леса. Если нет контроля за лесными территориями со стороны соответствующих органов, то там может завестись все что угодно, и даже чупакабры с йети.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1217
Категории материала:
Существа,животные
Источник:
https://mosregtoday.ru/soc/neizvestnyy-lesnoy-monstr-rasterzal-kozlyat-fermera-iz-orehovo-zueva/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]