Как выбрать новостройку. Практические советы.

Сегодня жилье первичного рынка пользуется огромным спросом у покупателей. Застройщики предлагают купить как жилье эконом класса, так и элитные квартиры. Особой популярностью пользуются новостройки на котловане, ведь квартиру в них можно приобрести порой на 40% дешевле.

Риски покупателя при покупке новостройки на стадии котлована довольно высоки, ведь гарантировать, что строительная компания вовремя сдаст дом без брака никто не может. Но все же покупатели могут минимизировать опасности, если продуманно подойдут к покупке квартиры от застройщика. Эксперт по недвижимости Мавродиев по этому поводу подготовил практические советы.

Репутация застройщика

Сейчас не надо идти в офис строительной компании, чтобы узнать о ее работе и репутации. В помощь покупателям тематические форумы и сайты, на которых собирается много информации о строительных компаниях.

Так, пообщавшись на форумах с другими дольщиками или уже жильцами домов, построенных застройщиком, можно узнать их мнение о компании и качестве квартир.

Строительная площадка

Обязательно надо побывать на строительной площадке и своими глазами увидеть, как строят ваш будущий дом. Нужно посмотреть, сколько рабочих работает на стройке и какая задействована техника.

Через месяц нужно снова поехать на стройплощадку и посмотреть, на сколько этажей подросла новостройка. Если застройщик за месяц успевает отстроить два-три этажа, значит он работает с хорошим темпом, и, скорее всего, сдаст дом вовремя.

Знакомство с районом

Обязательно надо осмотреть район, в котором вы, возможно, будете жить. Отправляйтесь туда в час пик. Этот совет особенно важен, если вы передвигаетесь на собственной машине.

Посмотрите, насколько загружены дороги, какие магазины и торговые центры есть в районе, далеко ли от дома до больничного городка и, если у вас есть дети, до школы и детского садика. Огромный плюс – спортивная организация рядом с ЖК и парк.

Помощь агентства недвижимости

Риелторы всегда помогут купить и грамотно оформить сделку с новостройкой. Отказываться от помощи агентства недвижимости не стоит, так как профессиональный посредник поможет ознакомиться с договором, подскажет, Недвижимостькакие еще новостройки есть в выбранном вами районе.

Агентства недвижимости обычно сотрудничают одновременно с несколькими застройщиками, и покупатель оказывается в выигрыше дважды – у него есть профессиональный советчик и выбор домов, в которых можно купить квартиру.

Решение купить новостройку люди принимают, взвесив все плюсы и минусы первичного жилья. Разумеется, на сегодняшний день новострой – это оптимальный выбор для семьи, квартира, в которой будет комфортно и даже престижно жить.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1378
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]