На что обратить внимание при покупке квартиры в новостройке?

Каждый, кто планирует приобрести жилье, мечтает въехать в новую квартиру и стать первыми хозяевами заветных квадратных метров. Между тем, чаще всего продаются квартиры из категории вторичного жилья. Многие полагают, что, купив бывшие в употреблении четыре стены намного выгоднее и безопаснее. Дом стоит давно, все документы в порядке, никто не признает это жилое здание само строем, а значит никто никого не выгонит на улицу.

Действительно, прежде чем приобретать жилье в новостройке важно учитывать ряд факторов: юридический статус жилья и форма соглашения. Внимательно присмотреться к местоположению будущей квартиры, поинтересоваться уровнем развития инфраструктуры, выбрать подходящий этаж и определиться с планировкой будущей квартиры. Если соблюдать простые правила, выбрать подходящее жилье будет в разы быстрее и проще.

Новые ЖК, которые сейчас строятся, станут наилучшим решением, одним из них является "Лисовый квартал". Можно почитать лисовый квартал бровары отзывы, которые помогут сделать верный выбор.

Определиться с типом жилья


Сегодня в крупных городах России можно приобрести не только квартиру, но и апартаменты. Другое дело, правовой статус данного типа недвижимости не позволяет оформить постоянную регистрацию по месту жительства, к тому же после сделки купли-продажи отсутствуют налоговые льготы и вычеты. В связи с чем, апартаменты в обслуживании обходятся дороже квартир. Между тем, цена на такое жилье значительно ниже, что целиком компенсирует все имеющиеся неудобства. Важно определиться, какое именно жилье необходимо приобрести: апартаменты или квартира. После можно смело оформлять сделку.

Выбрать нужный этаж


В старых многоэтажных домах существовала проблема первых этажей: сырость, неприятные запахи, порой грызуны и вечная проблема с канализацией. В современных жилых домах на первом этаже отсутствуют квартиры, как ЖК Лисовый Кварталправило, там располагаются служебные помещения или большой холл. Счет квартир начинается со второго этажа.

Верхние этажи также лишены всех недостатков, современные технологии позволяют жить без сквозняков, не ломаются лифты. Все технические шумы отсутствуют, потому что хорошо устроена система звукоизоляции.

Определиться с планировкой


Сегодня существуют два вида планировки: классическая и европейская. Первый вариант предполагает наличие отдельной кухни. Второй вариант объединяет гостиную и кухню, но спальни расположены отдельно. Европейский формат более популярен, потому что решает проблему маленького пространства.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1462
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]