Как бросить курить.Народные средства и рецепты.

Народные средства и рецепты.

Народные средства всегда хорошо помогали бросить курить. На помощь приходят и сода, и корень аира болотного, и другие средства. Кроме этого, если вы решили бросить курить, стоит приобрести аромалампу или аэрозоль и насыщать воздух ароматом масла бергамота.
* Чтобы отучить человека курить, необходимо посадить в квартире растение табак. Через 2-3 недели, когда курильщик откажется от курения, растение выбросить.
* Смешать по 100г. зерен овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 мин, и вылить в термос. Настоять ночь, процедить. Пить по 100 мл 3-4 раза в день до еды. Употреблять до тех пор, пока не появится отвращение к курению.
* Залить 2 стаканами теплой кипяченой воды 1 ст. л. измельченных зерен овса и настоять ночь. Утром прокипятить в течение 5-10 мин., процедить. Пить как чай. Это средство подавляет пристрастие к табаку и опию.
Или: заварить 1 стаканом кипятка 2 ст. л. овса, довести до кипения и снять с огня. Настоять 1 ч. и процедить. Пить по 1/4 стакана 4-5 раз в день в течение 3-4 недель.
* При появлении желания закурить следует жевать свежий или сухой корень аира. Это вызывает легкий рвотный рефлекс.
* Для полоскания рта при возникновении желания закурить: смешать 65% корня аира и 35% листьев мяты перечной, после чего залить стаканом кипятка 1 ст. л. смеси, настоять 1-2 ч. в термосе. Процедить и использовать.
* Смешать 40 г корня алтея, 40 г листьев мать-и-мачехи и 20 г травы душицы. Засыпать в термос 3 ст. л. смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 ч., процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Для отвыкания от курения существует много разных советов: кодирование, замена сигареты чем-либо другим и т. д., - все эти советы для тех, кто не хочет бросить курить, а лишь по-маниловски мечтает об этом. По моему убеждению, рецепт от курения всего один - бросить эту дурную привычку и сохранить свое здоровье.
* Талая вода отлично очищает организм от последствий курения.



Средства народной медицины вызывающие отвращение к табаку.

1. 25 мл сока лопуха и 25 мл воды или картофельного сока смешать и выпить на ночь. Курс приёма - 2 недели.

2. 2 ст. ложки овса залить 1 стаканом кипятка, 2 раза довести до кипения, после настоять 1 час и процедить. Пить по 1/3 стакана 4-5 раз в день в течение 3-4 недель.

3. Высушить в тени речного рака и растереть его в порошок. 10г. порошка смешать с табаком, или, вытянув из пачки 1 сигарету, незаметно подмешать туда порошок. Закурив такой табак, человек быстро откажется от курения.

4. Табак на 1 сутки поместить возле порошка медного купороса, потом дать его курить. Это также вызовет отвращение к табаку.
Искоренение дурных привычек.

2 части розмарина;
1 часть лаванды;
1 часть сорго лимонного;
1 часть липпии;
1 часть шалфея.
Для избавления от негативных и дурных привычек поместите чашу с травами в ванну. После того как вода окрасилась, ложитесь в ванну. Представляйте себя счаст­ливо избавившимся от всяких негативных зависимостей: курения, пьянства, наркомании, депрессии, навязчивых идей и т. д. Представляйте, как вода забирает ваши жела­ния и негативные привычки. Мысленным взором пред­ставьте, как вся энергия, которую вы отдавали негатив­ным привычкам, растворилась в воде. Затем выньте проб­ку и сидите в ванной, пока не выйдет вся вода. Сполоснитесь свежей водой, смывая все следы искуше­ния. Повторяйте ежедневно.
Рецепт против тяги к курению, с помощи корня валерианы и хмеля.

Смешать в равных частях корень валерианы и хмеля чайную ложку сбора залить стаканом горячей кипяченной воды. Настоять 15 мин, процедить, перелить в деревянную посуду – она лучше всего сохраняет полезные свойства.
Принимать по трети стакана настоя 3 раза в день. Через неделю о сигаретах забудете.
Рецепт против тяги к курению, с помощью мха, хвоща, крапивы, спорыша.

Мох исландский - 2 части, трава хвоща полевого - 2 части, трава пикульника - 2 части, трава крапивы двудомной - 3 части, трава спорыша - 1 часть. Две столовые ложки смеси залить 0, 5 л кипятка. Томить на медленном огне 10 минут, настаивать 1 час.
Процеженный отвар принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день после еды.
Рецепт против тяги к курению – мед, молоко и отвара овса.

Утром, когда возникает желание покурить, следует принять 1 столовую ложку меда, а спустя 10 минут - стакан горячего молока или отвара овса. В течение дня процедуру можно повторить несколько раз.
Рецепт против тяги к курению – эвкалипт, мед и глицерин.

1 столовую ложку листьев эвкалипта залить двумя стаканами кипятка, настоять 1 час; в процеженный настой добавить по 1 столовой ложке меда и глицерина.
Принимать по 1/4 стакана 7 раз в день в течение 3-4 недель.
(Рецепт профессора, д. м. н. А. Т. Филатова.)
Рецепт против тяги к курению – полоскание содой.

Есть ещё один способ бросить курить, который может ослабить влечение к табаку, это прополоскать рот раствором питьевой соды. Для приготовления раствора возьмите одну столовую ложку на 1 стакан воды.
А можно и принять внутрь, выпить пол стакана воды, в которой растворено 4 чайных ложек соды.
Внимание: рецепт не подойдет тем, у кого пониженная кислотность желудочного сока.
Рецепт против тяги к курению, из алтея, мать-и-мачехи, душицы.

Смешать 40г. корня алтея, 40г. листьев мать-и-мачехи и 20г. травы душицы. Засыпать в термос 3 ст.л. смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 ч, процедить.
Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
Рецепт против курения.

1 стакан овсяной крупы на 1л. кипятка выварить до 1/2 объема, процедить, добавить 2 стакана молока.
Принимать по 1 стакану 3 раза в день до еды.
Рецепт против курения.

Две столовые ложки измельченной зеленой травы овса залить 1 стаканом водки и настоять в теплом месте 15 дней.
Принимать по 20—30 капель 2 раза в день до еды при неврастении, бессоннице, пристрастии к табаку и как средство, регулирующее обменные процессы в сердечной мышце.
Рецепт против тяги курения из овса.

Две столовые ложки овса залить 1 стаканом кипятка, 2 раза довести до кипения. Настоять в течение часа. Процедить. Пить по 1/4 стакана 4—5 раз в день в течение 3—4 недель.
* * *

Столовую ложку измельченных овсяных зерен с вечера залить 2 стаканами теплой кипяченой воды. Утром кипятить 5—10 минут. Пить, как чай, — подавляет пристрастие к табаку и опию.
Против тяги к курению.

Овес, ячмень, рожь и просо — по 100 г — кипятить в 1 л воды 10 минут.
Выдержать сутки в термосе, процедить, принимать 3—5 раз в день по 100 мл до еды, пока не появится отвращение к курению.
Против курения помогут корни горца змеиного.

Народное средство для тех, кто хочет бросить курить.
Столовую ложку измельчённых корневищ горца змеиного залить стаканом кипятка и кипятить на медленном огне в течение 2-3 минут. Настаивать 40-50 минут.
Процедить и полоскать рот каждый раз когда захочется закурить.
При использовании этого рецепта появляется тошнота, которая закрепляет отвращение к никотину.
Заговоры от курения.

В полночь, когда курильщик уже заснул, станьте перед зеркалом и поставьте между собой и зеркалом три зажжённые церковные свечи. В одну руку возьмите заранее приготовленную нитку, во вторую — иголку. Когда будете вдевать нитку в иголку, прочитайте заклинание три раза, после чего задуйте свечу и ложитесь спать.
Как на море широком есть остров небольшой и лежит на нём камень большой, а на том камне сижу я, раба Божья (имя), красная девица, швея-мастерица, держу иголку швейную со вдетой в неё ниткой шёлковой и заговариваю раба Божьего (имя) от курения. Прочь отступи, недуг злостный! Аминь. Аминь. Аминь.
Если же Вы сами заядлый курильщик и хотите избавиться от привычки, проделайте такие действия. В тёмное время суток сядьте перед зеркалом и поставьте между собой и зеркалом три зажжённых церковных свечи. Выключите свет и скажите:
Великий Господи, сжалься на моё страдание, ибо уже давно я не могу избавиться от пагубной привычки — курения. Выпусти меня из этой темницы, и я буду служить тебе так, как никому не служил! Аминь. Аминь. Аминь.
Повторите это три раза, затем задуйте свечи и ложитесь спать.
От курения.

Очень сильный наговор. Читают на спящего: если это подросток, то читают у головы, если взрослый человек, то у ног. Обязательно соблюдать «женские» и «мужские» дни.
Стоит на базаре дьяк, сует ему черт табак. На, дьяк, покури, черта повесели. Дьяк ему говорит: «Мне моя вера не велит. Я табак не курю и рабу (имя) не велю». Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь.
Не делают этого только на мясопустной неделе.
Сильное на табак.

Возьмите без спроса из пачки у курящего сигарету. Листья от банного веника после использования, высушив, подожгите. Держите сигарету прямо над дымом от банных листьев и читайте заговор.
После прочтения заговора положите сигарету под мышку и несите ее так, пока снова не положите в ту же или в другую пачку сигарет, поступите так три раза. С каждым разом у курящего будет все больше пропадать тяга к курению. Заговор:
В аду у дьявола дым валит, у раба (имя) по дыму душа не болит. Когда только Сатана Ангела обманет, тогда только раб (имя) курить станет. Аминь.
От курения.

Читают, глядя на курящего человека:
Стоит возле храма чертища, курит, смолит табачище. Подсовывает он дьяку табаку: «На, дьяк, табак кури, меня, чертушку, повесели». Дьяк тому черту говорит: «Мне сам Господь курить не велит». Как святые праведники не курят, табаком не смолят. Так и рабу Божьему курить они не велят, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ключ, замок, язык.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
11448
Категории материала:
Здоровье
Источник:
http://blamag.ru

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]