Экзотические попугаи заселили Лондон О_о WTF???


За несколько минут сотни и сотни птиц облепили все деревья вокруг очевидцев. Представьте себе красивого экзотического говорливого попугая с изумрудным оперением и ярко-розовым клювом. А теперь представьте что их вокруг вас таких целая стая. Люди, гуляющие в парке, почувствовали себя персонажами фильма ужасов "Птицы".

Ожереловые попугаи живут обычно на индийском полуострове и в Африке южнее Сахары. Но теперь они начали активно заселять лондонский пригород и могут угрожать местным видам птиц. Сейчас орнитологи Великобритании собираются заняться пересчетом поголовья лондонских попугаев.
Пенсионер Дик Хейден говорит, что был очень впечатлен и даже рад, когда на заднем дворе у себя дома увидел яркого попугая. Но другое дело когда таких птиц уже более 300-сот.
Piccy.info - Free Image Hosting
"Они сожрали все ягоды и весь корм из моих кормушек для птиц".

Существует версия, что попугаи были завезены любителями экзотических пернатых и выпущены ими намеренно или же сами сбежали и впоследствии всего за десять лет невероятно размножились.

Люди и раньше наблюдали попугаев в Великобритании, но это были единичные случаи и люди считали, что попугаи не смогут выжить в дикой среде Британских островов. Сейчас ученые предлагают кучу теорий, объясняющих феномен попугаев. От привлечения их экзотическими растениями в садах садоводов до смягчения сурового климата Великобритании.

Попугаи в городе Эшфорд (к востоку от Лондона).
В 1995 году из насчитывалось около 1500 особей. Всего пару лет назад насчитали уже более 30 тысяч. Причины такого бурного размножения до конца не ясны.

Piccy.info - Free Image Hosting

Грэм Марж, представитель Королевского общества по защите птиц говорит, что попугаи любят тепло и они жители тропиков, а в Великобритании за последнее время было как минимум две суровых зимы. Однако же птицы сумели выжить. И более того, размножиться.

"Я не знаю никаких механизмов которые смогли бы остановить попугаев. Тут у них нет хищников, которые бы контролировали их численность. Я не уверен, что их пугает наш климат".

Ученые Великобритании сейчас с нетерпением ждут новой переписи птиц, чтоб окончательно понять как повлияло появление нового вида на других птиц.

Британские чиновники считают, что попугаи будут большими вредителями сельского хозяйства, как это происходит в Индии и других странах. Правда до сих пор они опасались больших городов. Однако небольшие стайки тех же самых попугаев, что и в Лондоне, были замечены в пригородах Брюсселя и Амстердама.

nytimes.com

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11069
Категории материала:
Существа,животные
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]