Дрюково-проклятая деревня, где происходят мистические события.

«Недалеко от нашего города есть деревня, где происходят мистические события! Более того, местные говорят, что один из сельчан «привез» проклятие в Нижний», — обратился в редакцию газеты «Pro Город» читатель Андрей Кураев (фамилия изменена). Корреспонденты газеты «Pro Город» выехали на место.

Водители уезжают в панике. Деревня с запоминающимся названием Дрюково находится в 40 километрах от Нижнего в сторону Кирова. По пути мы встретили ГИБДДшников и решили спросить их, знают ли они что-нибудь о «дрюковском проклятии». Инспектор Михаил Бутко сказал, что в Дрюково действительно происходят необычные вещи. Пару раз дорожные полицейские останавливали водителей, ехавших из этой деревни на бешеной скорости. Когда автолюбителей начинали допрашивать, они все, как один, растерянно говорили, что не помнят, откуда едут и чего испугались.

Пустынная деревня. Дрюково оказалось большим поселком. Около шестидесяти деревенских домов и столько же дачных коттеджей. Больше половины домов построены в начале прошлого века. Некоторые из них сейчас наполовину развалились. Мы ходили больше часа по деревне в поиске местных жителей. Казалось, что кроме ворон и кошек здесь больше никого нет. Мы стучали в окна, чтобы найти хотя бы одного человека, но никого не было.

Первый человек. И вот нам повезло! На наш стук в окно открыла женщина ― дрюковчанка Юлия Чашина. Но она сказала, что нам лучше обратиться к коренной дрюковчанке Евдокии Суховой, возможно, она расскажет нечто интересное.
[img][/img]

Нечисть в доме. Евдокия Сухова жила на самом краю деревни. «Раньше, как и в любой большой деревне, у нас ходили слухи о старуха-знахарках, — сказала нам Евдокия Васильевна. — Да только они все давно умерли. Но в другом конце деревни есть старый дом, поговаривают, что на людей, которые там жили, наслали порчу».

Смерть младенца. По словам Суховой, в доме на окраине жила молодая семья. В 2008 году у них родился ребенок. «Семья была хорошая, но видимо кому-то она не угодила, — поведала Евдокия Васильевна. — У них постоянно случались несчастья. То баня сгорит, то дом ограбят. И говорят, что однажды ночью Оксана, покормив своего маленького ребеночка, заснула рядом с ним. Она навалилась на него да и удавила случайно младенчика своим телом». По словам Суховой, Оксана не вытерпела горя и покончила жизнь самоубийством. Ее муж не смог дальше жить в этом доме и уехал в Нижний Новгород, унеся проклятие с собой.

Новые подробности. Мы отправились на другой конец деревни, чтобы найти этот дом. Здание стояло вдали от всей деревни. За 4 года дом зарос травой и, казалось, что местные жители обходят его стороной. Когда мы подошли ко входной двери заброшенной хижины, нас окликнул мужской голос из соседнего дома.

Проклятый хозяин дома? Николай Викторов живет в соседнем доме. Он рассказал нам все о «дрюковском кошмаре». «В этот дом заходить не нужно, — сказал нам Николай. — Я дачник, купил этот дом в конце 90-х. Здесь раньше жила семья, потом у них несчастья начали случаться. Самое страшное — жена с ребенком умерли. Я хозяина хорошо знал. Когда он в Нижний переехал, я с ним продолжал какое-то время общаться. Он устроился в озеленительную компанию, и после его прихода на фирме начали беды случаться: то склад загорится, то деньги пропадут. Как будто черти за ним ходили. Я ему как-то звонил, он говорил, что его коллеги увольняться начали, а бригадир с ума сошел». Напоследок Николай сказал, что по ночам в доме на окраине слышится плач ребенка.

«В этот дом нельзя было заходить. Так как в нем живут две неприякаяные души. Женщина осталась в дома, поскольку совершила непростительный грех самоубийства и младенец, чья душа осталась связана с матерью. Дом нужно отчищать. Есть специальный обряд очищения, который могу провести экстрасенсы. Местным жителям лучше к дому близко не подходить», — говорит народный целитель Сергей Кишкин

Заброшенный дом. После рассказа Викторова мы не могли не зайти в «проклятый» дом. Дверь была закрыта на тяжелый амбарный замок, но сильно прогнила. Приложив небольшие усилия, мы сумели сорвать петли двери. Наше внимание сразу привлекло то, что в доме было много хороших вещей. Кухонные принадлежности, мебель, два холодильника — все было нетронуто.

Мистика в доме. Мы начали «экскурсию» по дому. Половицы были очень ненадежные и постоянно трещали. Было страшно делать каждый следующий шаг. Давно выбитые стекла на окнах пропускали ветер, занавески угрожающе шуршали после каждого дуновения. Особенно жутко становилось от того, что дверь не прекращала хлопать. Мы не собирались выходить из дома, не осмотрев все комнаты. Воздух как будто сгущался вокруг нас, становилось тяжело дышать... Потихоньку мы ходили из комнаты в комнату... Но вдруг мы услышали оглушающий грохот!.. Что-то зазвенело, затрещало, послышался крик!..

«Есть такое понятие, как индукция — перенесение негативной энергетики на себе. Мужчина, который приехал в Нижний, мог привезти проклятие на себе и распространить на окружающих. Журналисты также, возможно, перенесли все то, что есть в проклятом доме, в свои дома, свой город и перебросить на своих близких! — говорит руководитель нижегородског отделения научно-исследовательского объединения «Космопоиск» Константин Уточкин.

Итог? Оказалось, что это упало оконное стекло с ужасным звоном обрушилось на пол. Мы в ужасе выбежали из дома. Конечно, можно расценить упавшее стекло как злую шутку ветра, но это не единственное странное событие, произошедшее в доме. Пока мы там находились в помещении, нам постоянно слышался тихий шепот. Кроме того, нам много раз звонили из редакции и не могли дозвониться, несмотря на то, что телефон показывал отличную связь...

Кстати
Мы часто встречаемся с разными явлениями: светлыми и темными. Такое вполне возможно. В доме действительно могут быть неприкаянные души усопших, голоса которых слышат жители.Например, в старых храмах, которые уже не работают, зачастую слышны песнопения, — говорит священник Нижегородской Митрополии.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
11748
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:
http://progorodnn.ru/newsv2/58967.html

Комментарии к материалу (1)

  • avatar 22.10.2012, 08:21

    Ну ты и придурок это ж совхозная кухня и всю жизнь ее была.где таких придурков держвт.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]