Анис (Pimpinella anisum)

Piccy.info - Free Image Hosting
Психо-эмоциональное действие: антидепрессивное и антистрессовое действие. Устраняет детскую плаксивость и гипервозбудимость. Пробуждает непосредственность натуры, убивает семена зависти и злости в душе. Аромат доброжелательности и деликатности.
Целебное действие: при простудных и воспалительных заболеваниях, затрагивающих систему дыхания, обладает отхаркивающим, смягчающим действием, устраняет непродуктивный кашель. Входит в состав всех грудных эликсиров. Жаропонижающее средство. Оптимизирует пищеварение, устраняет атонию кишечника, запоры и метеоризм. Оказывает противовоспалительное действие на почечную ткань и мочевыводящие органы; растворяет конкременты в почках и мочевом пузыре; купирует колики. Является седативным средством для сердечной мышцы, устраняет тахикардию.
Для женщин: анальгезирует менструации; способствует увеличению молока у кормящих матерей, снимает послеродовую депрессию. Можно применять при коликах для массажа животика ребенка.
Анис применяется и в косметике для ухода за вялой, дряблой кожей: повышает ее тургор, упругость, нормализует водно-жировой баланс эпидермиса. Обладает антисептическим действием.
Бытовое применение: пряность, сочетается с блюдами из утки, свинины, подходит для ароматизации водки.
( HerbalTerra.com )

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11972
Теги материала:
Анис (Pimpinella anisum)
Категории материала:
Зельеварение,травы
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]