Долина Смерти в Якутии


Это место располагается вдоль поймы правого притока реки Вилюй на расстоянии в 200 км от Мирного. В том месте есть врытый в землю большой котел, который вылит из меди. Местные эвенки называли его Железным домом. Это название дали ему охотники, которые устраивали ночлег внутри теплого котла. Даже в самые лютые морозы Железный дом сохранял в своих помещениях летнее тепло. Перевал внутри котла сказывался на здоровье охотников, которые после ночлега сильно заболевали и умирали.

Национальная библиотека в своем архиве содержит письмо геолога М. П. Корецкого. В этом письме описаны восемь медных котлов, которые он нашел в Долине смерти с 1933 по 1949 год. В одном из таких шаров геолог обнаружил половинку шара, которые был идеальной формы и имел в диаметре 6 см. Этот шар, вылитый из неизвестного метала, мог резать стекло, как «масло».

В 1971 году были задокументированы показания охотника, который нашел в долине железную нору. В этой норе лежат одноглазые люди, которые имеют худой вид и одеты в железные одежды.

В 2000 году опытный геолог Василий Трофимов оказался очевидцем странного явления. Когда он ночевал в избушке, которая находилась в 80 километрах от Олгуйдаха, его разбудила лайка. Собака была очень испугана и сбежала. Пытаясь понять, в чем причина испуга, геолог вышел на улицу и увидел, как нечто перемещается по верхушкам деревьев. Утром Василий обнаружил, что по всему лесу проходит чистая от снега полоса.

На основе этих свидетельств родилась гипотеза, которая предполагает наличие в Долине смерти инопланетной базы. Эта база является автоматической и охраняет землю от экологических катаклизмов. По другой версии считается, что Долина смерти является кладбищем НЛО.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11815
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]