Действительно ли животные видят призраков

Если вы задаётесь вопросом, почему собаки и коты видят призраков, в отличие от людей, и как распознать их видения по их поведению, тогда в описании эксперимента вы найдете ответ. Утверждение владельцев о том, что их собаки в коридоре, перед окном или в комнате, где никого нет, ведут себя странно не редкость. Некоторые питомцы безудержно лают, иногда кажется, что они взаимодействуют с кем-то невидимым, в то время как другие собаки умирают от страха и просто прячутся.

Собака, прячущаяся под кроватью, лающая в пустых тихих комнатах, или собака, которая взволнована и нервничает без видимой причины, — это некоторые признаки того, что собака может видеть призрака. Почему так происходит? У собаки нарушена психика? Нет, во многих случаях явление, которое собака воспринимает, является реальным. То есть действительно возможно, что собаки видят призраков, духов, привидения или как вы хотите их называть. При этом животные считают их такими же реальными, как и нас с вами.

Почему собаки видят призраков, а люди нет?

Никто не знает точно. Как собаки видят призраков, они также чувствуют, когда произойдет землетрясение. Физические чувства собак более развиты, чем наши. Считается, что обоняние собак в 100 000 раз больше, чем у нас, а их слух более утонченный. Собаки и кошки могут слышать звуки, которые не слышны человеческому уху. Возможно, таким образом, собаки способны воспринимать то, что находится за пределами нас. Другая теория состоит в том, что поскольку собаки не подвержены влиянию человеческого разума или нашей нынешней культуры, которая отрицает существование потусторонних явлений, они способны воспринимать эти другие существа своим шестым чувством. Собаки просто воспринимают их легче, потому что они испытывают их естественно.

Эксперимент на проверку собачьего и кошачьего восприятия призраков

Было проведено несколько экспериментов на эту тему. Пример появляется в книге Коллина Уилсона под названием «Тайны: исследование оккультизма, паранормального и сверхъестественного». Это рассказывает об опыте Роберта Морриса, известного американского психолога и исследователя паранормальных явлений, который в некоторых своих исследованиях использовал животных. Роберт Моррис взял дом в Кентукки, где были привидения или паранормальные явления, собаку, кошку, гремучую змею и мышь. Он оставил их в комнате, где произошли сильные паранормальные события.

Собака, кошка и змея были агрессивны или напуганы и вели себя странно. Собака при виде призрака (или чего бы то ни было) подняла шерсть, опустила уши, лаяла и сбежала из комнаты, не желая возвращаться. Змея заняла позицию атаки. Единственным животным, которое не отреагировало, была мышь. Но остальные, оказалось, обнаружили присутствие сверхъестественного без каких-либо сомнений. Это просто пример один из тысячи на эту тему, но восприятие потустороннего касается не только собак, но и кошек!

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1261
Категории материала:
Призраки,фантомы и т.д
Источник:
https://sm-news.ru/prizraki-sushhestvuyut-eksperiment-pokazal-chto-sobaki-koty-i-zmei-vidyat-privideniya-i-obyasnil-kak-po-zhivotnym-ponyat-videniya-5

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]