Что входит в стоимость ремонта квартиры под ключ

Ремонт квартиры под ключ нужно делать сразу при новоселье и потом спустя время можно лишь наводить косметическую чистоту - подкрашивать стены, переклеивать обои или же делать вносить незначительные изменения в дизайн.

Однако, решаясь на ремонт квартиры под ключ, необходимо сразу ознакомиться со всеми типами работы, которые будут производиться, а также просчитать свой бюджет, чтобы не было никаких сюрпризов. Для примера, можно пролистать прайс на сайте https://nsdgroup.com.ua/stoimost/ и определиться с имеющимся бюджетом. 

Нужно чётко понимать во сколько приблизительно обойдется ремонт и даже прибавить к этой сумме плюс двадцать процентов, ведь практически всегда во время выполнения ремонта появляются дополнительные работы или же захочется внести какие-то изменения.

Стоимость ремонта под ключ - что входит в цену

Ремонт под ключ - это комплексный ремонт, который выполняет одна строительная компания. Она производит все работы, начиная от демонтажа до сдачи квартиры, готовой к проживанию.

В первую очередь владелец помещения должен ознакомиться с прайсом на работы, которые выполняет строительная компания. Цены по городу могут быть разные и важно, чтобы заказчика они устраивали. Это первая составляющая.

Вторая составляющая - это разновидности материалов для отделки, которые предпочтёт хозяин помещения. Понадобится определиться для каждой отдельной комнаты с:

  1. Материалами стен;
  2. Материалами потолка;
  3. Материалами пола.

На разные материалы разная цена, как и цена на их монтаж. К примеру, монтаж плитки обойдется дороже оклейки обоями. На некоторых сайтах строительных компаний есть онлайн-калькуляторы, позволяющие самостоятельно прикинуть общую стоимость ремонта на основе самостоятельно выбранных работ. Это очень удобно и даёт возможность получить не точную, но близкую к реальной цифру.

Кроме прочего, не нужно забывать про сантехнику и электрику. На начальном этапе планирования можно сделать предпочтения по количеству розеток и месту их расположения. А также подобрать радиаторы и другое сантехническое оборудование.

Ремонт помещения может быть простым или дизайнерским. Дизайнерские проекты насыщены иногда не стандартными и более сложными решениями, которые могут сделать ремонт более дорогим. Однако в таком случае и квартира будет выглядеть более современно.

Дополнительные расходы

В дополнительные расходы можно вписать декорирование помещения, а также подбор мебели и ее изготовление. Опять же, дизайнерская мебель по индивидуальным проектам обойдется дороже и поэтому её нужно доплюсовать до общей суммы ремонта.

Декор тоже бывает разным и здесь можно как довериться дизайнеру, так и украсить помещение самостоятельно. Здесь всё зависит от вкусовых и финансовых возможностей владельца помещения, ведь выполнить декорирование можно недорогими аксессуарами или же использовать более дорогостоящие вещи.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
11627
Теги материала:
под ключ, квартира, ремонт
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]