Преимущество ремонта квартир под ключ

Ремонт квартир может быть разным, как косметическим, так и выполняться "под ключ". Зачастую изначально достаточно трудно определиться с тем, как лучше спланировать ремонтные работы, ведь каждый хочет сэкономить. Для этого некоторые решают выполнить часть работ самостоятельно, что не является верным. Разберем почему выгоднее заказывать ремонт квартир под ключ киев у компании.

Что такое ремонт под ключ и какие работы он предполагает

Ремонт под ключ - выполнение всех сопутствующих работ по одному объекту, начиная от демонтажа и заканчивая чистовой отделкой и монтажом фурнитуры, после чего владелец получает комфортабельное жилище со всеми удобствами.

Преимуществами такого ремонта являются:

  • Компания выполняет работы последовательно;
  • Высокая скорость работ, так как задачи ясны и нет ограничений;
  • Одна компания несет ответственность за все работы и может дать гарантию на качество;
  • При ремонте "под ключ" учитываются все детали.

Комплексный ремонт в итоге оказывается и дешевле, чем если нанимать отдельные бригады, также экономится и время.

Почему не стоит выполнять часть работ самому

Для экономии денег некоторые владельцы квартир начинают планировать часть выполнения ремонтных работ самостоятельно. Однако такой подход не является верным по многим причинам.

Во-первых, у всех есть работа и хозяин жилья не сможет выделять достаточно времени для шпаклевки стен или укладки кафеля. В итоге сроки достаточно растянутся, это будет тормозить весь процесс, в том числе если наняты рабочие для других задач.

Вторым отрицательным фактором является то, что хозяин жилья не профессиональный мастер и качество выполняемых работ может не удовлетворительным. Это может привести к порче строительных материалов, потере времени и денег. В итоге все равно придется обращаться к профессионалам.

Демонтажные работы

Любые строительные работы начинаются с демонтажных. Они подразумевают удаление старых материалов - обоев, плитки, лако-красочных покрытий, штукатурки, дверей, старой проводки или других коммуникационных систем.

Во время демонтажа подготавливается рабочее пространство для новых материалов. После их окончания все убирается, грузится в мешки и отправляется на свалку. Когда внутри чисто и ничего не мешает, можно приступать.

Коммуникации

Первым делом, пока позволяет место, производится монтаж новых коммуникаций - электрика, сантехника и прочие. Начальная подготовка может быть черновой и подразумевать прокладку основных коммуникационных трасс.

Выходы могут быть временно перекрыты и ожидать других подготовительных работ, после которых будет выполняться дополнительный монтаж и подключение.

Отделочные работы

Отделочные работы - это основная часть строительных работ. Они подразумевают монтаж перегородок, подвесных или натяжных потолков, штукатурку стен, поклейку обоев.

Во время отделки также укладывается кафель, выполняется окраска поверхностей, производится укладка линолеума или других напольных покрытий.

После них следуют чистовые работы, после которых владелец сможет въезжать в готовое жилье.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1219
Теги материала:
под ключ, ремонт
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]