"Звезда смерти" существует. Фото

Космическим зондом “Рассвет” сделал самые детальные изображения карликовой планеты Цереры , которую сравнивают с “Звездой Смерти” из-за странной области свечения.
Изображения сделаны на расстоянии 147000 миль (237000 км) от планеты 25 января и представляют собой новую веху для космических аппаратов.
Изображение в 43 пикселя в ширину на 30 процентов выше в резолюции, чем те, которые делал телескоп Хаббл в 2003 и 2004 годах на расстоянии более 150 миллионов километров.

«Мы так мало знаем о нашей обширной Солнечной системе, но благодаря экономическим миссиям, таким как Dawn, эти тайны решаются”

, – сказал Джим Грин, директор планетарных наук Отдела НАСА.

Хотя НАСА не дала объяснение, что это за свечение на планете , ученые предполагают, что это может быть замороженным бассейном льда на дне кратера, который отражает свет.
Мы можем подтвердить, что это что-то на Церере, которая отражает большое количество солнечного света, но что это такое, остается загадкой, говорит Марк Рейман, директор миссии и главный инженер миссии Рассвет.
В течение следующих недель, Рассвет обеспечит более резкие изображения ледяного мира, а когда он выйдет 6 марта на орбиту планеты Церера, будут сделаны феноменальные снимки.

“Мы знаем так много о Солнечной системе и в то же так мало о карликовой планете Церера. “









Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1860
Категории материала:
Астрология,астрономия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]