Знаки зодиака влияют на толкование снов

Толкование снов зависит от нескольких факторов, в том числе и от зодиакального знака сновидца. Верней, от стихии, к которой он принадлежит. И эта зависимость весьма специфична. Разумеется, если человеку снится что-то с конкретным акцентом на стихию его знака Зодиака, это будет иметь для него значение. Водные знаки, которым пригрезилась вода, должны обращать внимание на то, в каком стихия находится состоянии: чистая или грязная, спокойная или разбушевавшаяся. Огненные знаки смотрят на то, как ведёт себя огонь: что горит и как.

Огонь, согревающий людей, огонь, на котором готовят еду, — это знаки спокойного и плодотворного периода в жизни. Разрушающий огонь предвещает глобальные и отнюдь не положительные перемены. Для воздушных знаков символичны штили и ураганы, а для знаков Земли — почвы, горы, землетрясения, разломы, зыбучие пески. В каждом из этих символов сновидец сможет увидеть, что его ждёт в ближайшем будущем. Однако есть и неочевидные знаки для каждой из стихий, которые могут рассказать о более тонких нюансах грядущего.

Огонь

Огненные знаки (Овен, Лев, Стрелец) — знаки действия. Они не любят статику, предпочитая идти в выбранном направлении. Не важно, насколько мелкими шагами они продвигаются, но просто посидеть и подождать, чтобы потом сделать один решительный прыжок к цели, — это не про них.

Поэтому и особое значение в снах знаков Огня следует придавать действию, в частности, чем, как оно закончилось. Удачное завершение, например, поисков во сне сулит человеку в жизни удачный момент достижения целей. Если же сновидец не помнит итога поисков или он проснулся до того, как сон был логически завершён, то это может сигнализировать о начале периода неопределённости. Неудача в поисках — знак того, что в ближайшее время не стоит ждать успешного завершения начатых дел. Точно так же стоит обратить внимание на спуски и подъёмы, взлёты/полёты и падения, конфликты. Всё это может быть прямой проекцией будущего с поправкой на реальность. К примеру, если получилось кого-то переспорить, победить или обратить в бегство — сон предвещает успех в делах. Противоположные результаты предупреждают о неудачах.

Земля

Земные знаки (Телец, Дева, Козерог) — самые основательные. Они любят порядок в жизни и не терпят неопределённости. Поэтому их дом — это их крепость, в которой им комфортно и безопасно. Поэтому и в их снах особое внимание стоит уделить интерьерам. Если они окажутся в царстве Морфея в шикарном особняке, такое сновидение сулит череду удачных стечений обстоятельств, которые позволят поправить материальное положение.

Появление во сне бедной или обшарпанной квартирки — напротив, предупреждает о трудностях в семье, проблемах со здоровьем. Современные лаконичные или минималистичные дизайны будут знаком того, что в ближайшем будущем придётся — делать упор, на рациональный подход к бюджету. Роскошь и изобилие, соответственно, подскажут о том, что в ближайшее время экономить не придётся.

Воздух

Стихия Воздуха — стихия практически непредсказуемая. Её движение обусловлено массой самых незначительных факторов, которые, тем не менее, оказывают колоссальное значение на развитие событий. Так, лёгкий ветерок может под воздействием разницы температур трансформироваться в вихрь. Точно так же и сны знаков Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) следует рассматривать чуть ли не под лупой. Глобальные происшествия для воздушных сновидцев не будут иметь большого значения, а вот нюансы — очень даже.
Внимание акцентировать стоит на эмоциях. Например, такая мелочь, как приятные или неприятные запахи. Если они запомнились — это важно.

К примеру, если это аромат цветов — следует ждать новых приятных знакомств, если это соблазнительный аромат еды (или вообще любимого блюда), то на подходе хорошие новости от близких друзей или родных. Если запах из сна был не очень приятен, следует с осторожностью относиться к новым людям в окружении, а если это был запах нелюбимой или испортившейся еды — значит неприятности ждут кого-то из близких людей. Следует также обратить внимание, если запомнилось состояние мебели, например, в комнате, где сновидец находился. Если он рассматривал и восхищался новым гарнитуром — это сулит выгодные долгосрочные деловые отношения. Пришедшая в негодность мебель должна послужить сигналом к придирчивой проверке нового партнёрства.

Вода

Для Водных знаков (Рак, Скорпион, Рыбы) большое значение имеет настроение. Люди стихии Воды в большинстве своём эмоциональны, и этот фон определяет их самочувствие, в том числе и физическое. Об этом жизненном нюансе водным сновидцам расскажет место или местность, которая будет их окружать в царстве Морфея. Так, опушки леса во сне подскажут о необходимости оставить эмоции за порогом.

Это — предвестие ситуаций, в которых будет важно не ошибиться, приняв решение с «холодной» головой. Побережья снятся водным знакам, когда им необходима пауза, отдых. Особенно это важно для людей творческих профессий, поскольку эмоциональное истощение для них означает период застоя и даже крах.

Если сновидец находится в городе, важно, какие здания его окружают и как много людей на улице. При этом нужно учесть, какие сновидец испытывает ощущения. Многолюдье, в котором он чувствует себя комфортно, — это перспективы развития, карьерный рост, улучшение материального состояния. Если толпа давит на сновидца, придётся переступать через себя, чтобы получить желаемое. Состояние зданий в городе расскажет о том, что ждёт в ближайшем будущем. Целые, свежеокрашенные, нарядные — такие здания говорят о длительном периоде благополучия. Если же приснился город в упадке, следует ждать не самого благоприятного развития событий. По тому, насколько плохо состояние города, можно оценить масштабы проблем.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1203
Категории материала:
Сновидения
Источник:
Журнал: Гороскопы и предсказания №8, сентябрь 2021 года

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]