Взрыв и пожар в московском ресторане


Взрыв и пожар в ресторане на юго-востоке Москвы имел техногенный характер, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах, пишет "Взгляд".

"Основной версией взрыва на Новочеремушкинской улице является неисправность газобаллонного оборудования, версия теракта исключена", - сказал источник "Интерфакса". Он добавил, что на месте происшествия работают специалисты пожарно-технической лаборатории МЧС и сотрудники Следственного комитета.

Как сообщалось ранее, в итальянском ресторане по адресу улица Новочеремушкинская, дом 38 взорвались газовые баллоны. В результате взрыва возникло возгорание, которому присвоили второй номер сложности. В помещениях ресторана находилось большое количество газовых баллонов. Позднее пожар был ликвидирован.

Также стало известно, что в здании полностью выбиты все стекла, произошла частичная деформация стен.

В результате взрыва погибли 2 человека, 39 получили ранения.

-------------
17:24

Двое человек, по предварительным данным, погибли во время пожара в ресторане итальянской кухни в Москве, со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах сообщает ИТАР-ТАСС.

Чуть позже данных о двух погибших "Газете.Ru" официально подтвердила пресс-секретарь столичного управления МВД Елена Алексеева. По ее словам, "предположительно, это сотрудники ресторана, так как их тела были найдены в районе кухне".

Ранее стало известно, что в результате пожара и взрывов в одном из московских ресторанов серьезные ранения получили трое детей, всего количество пострадавших может составить 16 человек, среди них трое находятся в тяжелом состоянии.

Алексеева подтвердила данные о 16 пострадавших, о которых сообщал "Интерфакс". "Трое из них находятся в тяжелом состоянии, у пострадавших ожоги и минно-взрывная травма", – сказал собеседник агентства.

"На месте взрыва есть тяжелые пострадавшие", – подтвердил источник РИА "Новости".

Трое детей госпитализированы. По данным источника, дети доставлены в институт педиатрии с ожогами лица и кисти 1-й и 2-й степени.

В результате взрыва частично обрушилась кровля здания ресторана, перед этим в районе кухни что-то взорвалось.

Уже в первых сообщениях речь шла о том, что рядом с кухней могли взорваться газовые баллоны.

Пожар удалось локализовать. Площадь пожара составила уже 300 квадратных метров.
На место происшествия приехал глава московского управления МВД Владимир Колокольцев, который обычно приезжает на резонансные ЧП.

Известно, что пожар и взрывы произошли в итальянском ресторане на Новочеремушкинской улице, дом 38.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1770
Категории материала:
Видео
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]