Во Франции можно спастись от конца света

Piccy.info - Free Image Hosting
Уфологи со всего света стекаются во французскую деревушку под названием Бугараш. Любители эзотерики верят, что только там можно будет спастись от грядущего в декабре 2012 года конца света.
Бугараш находится в департаменте Од на юго-западе Франции. Ничего особенно примечательного в деревне с населением в 189 человек нет, если не считать пика Бугараш. Пик на самом деле скорее напоминает большой холм, и на него нетрудно взобраться.
Так вот, уфологи верят, что пик Бугараш скрывает в себе великую тайну. Якобы, гости из космоса прячутся под горой в "ковчеге инопланетян”, дожидаясь конца света. Когда грянет Армагеддон, они улетят домой и захватят с собой из сострадания оказавшихся рядом людей, искренне надеются любители НЛО.
Piccy.info - Free Image Hosting
Кто является автором этой любопытной теории, точно неизвестно. Тем не менее, деревня Бугараш с ее пиком уже прославилась на весь мир, и туда стекаются тысячи любителей эзотерики, "просветленных” и просто любопытных. А 21 декабря 2012 г., когда якобы должен наступить Армагеддон по календарю майя, там ожидается настоящая давка.
Piccy.info - Free Image Hosting
Местные жители, впрочем, свалившуюся на них удачу таковой не считают. Приезжие скупают землю по огромным ценам, молятся на горе и в ее окрестностях и разгуливают там голышом. Мэр деревушки Жан-Пьер Делор предпочитает, чтобы Бугараш оставался небогатой, но тихой и спокойной деревней без толп туристов. Ради этого он готов пойти на крайние меры.
"Нам вовсе не до смеха. Если завтра здесь появится десять тысяч туристов, наша деревня с населением в 200 человек просто не сможет все это переварить. Я обратился к местным властям и настаиваю, чтобы к декабрю 2012 г., если потребуется, в нашу защиту выступила армия”, – цитирует его The Daily Telegraph.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11005
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]