Восставшие из гроба.Опасность астральных путешествий.

Мы уже не раз сталкивались с выходом астрального тела из физического. Колоссальную опасность таит в себе то, что оставленное физическое тело может быть принято за мёртвое. В отдельных случаях оно охлаждается, пульс не прощупывается, дыхание останавливается, и зеркальце у рта не поможет – оно не запотеет!

У астрального скитальца появляется шанс быть заживо погребённым. Причём предшествующие этому процедуры всегда сопровождаются тем, что тело переносится куда-то в другое место. Такой странник оказывается в жуткой ситуации: он не может отыскать себя в «земном» измерении и уже осознаёт, что его физическую сущность вот-вот зароют глубоко в землю! Теперь отчасти понятно, от чего во все эпохи людей время от времени хоронили заживо. По крайней мере часть таких «покойников» представляли покинутые в сновидении физические тела. Астральные оболочки в конце концов их отыскивали, и люди оживали в могилах... Хотя порой, чудесные «воскрешения» случались ещё в открытом гробу – при поминальном прощании или по пути на кладбище. Иногда некоторым близким снилось или у них появлялось необъяснимое чувство, что их родные живы. И если удалось настоять на эксгумации, они оказывались правы в своих подозрениях, тем самым спасая от мученической смерти близких. Отсюда происходят и истории о вампирах, которые якобы по ночам шастают неслышно из спальни в спальню и вонзают страшные клыки в шеи невинных жертв. Стуится кровь, и от такого «поцелуя» обычный человек сам превращается в вампира.
Не нужно обладать особым даром, чтобы представить себе результат распространение лавины подобных происшествий: род людской давно бы превратился в кровососущих и попросту вымер. Размножение совершенно не интересует вампиров. Перекусав всех нормальных людей, вампиры остались бы совершенно без свежей крови и сдохли бы с голоду.
Вампиризм – явление высасывания чужой энергии для продления собственного существования. О наиболее безобидного проявления энерговампиризма уже говорили. Кровавый же вампиризм молва приписывает тем людям, которых заживо погребли. Откуда взялась эта леденящая душу подробность? Вообразите астральное тело, опоздавшее к собственным похоронам. Астральное тело обычного человека живёт на несколько суток дольше физического. Избежать скорой гибели оно может в том случае, если спасёт физическое. И вот астральный странник исследует двухметровый слой земли, а так же крышку гроба, - насколько всё надёжно сделано? И вселяется в самого себя, похороненного заживо. Заживо погребённые тела долго не подвергаются тлению. Вполне естественно, что у таких трупов продолжают расти ногти и волосы. После появления вампиров в облике известных в данной местности и недавно похороненных людей их могилы нередко вскрывались. Глазам эксгуматоров представали поразительные зрелища.
Так, при эксгумации серба Петра Плогойовича спустя три недели после похорон было обнаружено, что в могиле труп оброс бородой, и на голове волосы лохматились , хотя перед укладкой в гроб местный парикмахер сделал «мертвецу» аккуратную стрижку.
Итак, мертвец оживает. Начинается битва за право вернуться к живым. Но несчастный обречён. Даже если симптомы кислородного голодания не проявились ещё к моменту возвращения астральной сущности, они немедленно проявятся, когда человек попытается выбраться из гроба., придавленного землёй. Воздуха катастрофически не хватает, гибель становится неизбежной.
Астральная сущность, испытывая страшные муки, вновь оказывается одна. Примириться с потерей? Никогда! И здесь находится выход. Душа решает материализоваться настолько, насколько это позволяет сделать имеющийся запас эктоплазмы. Продолжительность жизни такого призрака целиком зависит от возможности постоянно пополнять энергетические ресурсы. Тело, сформированное из нескольких сотен граммов эктоплазмы, действительно, как это приписывают вампирам, не отбрасывает тени. В поисках энергии призрак бросается к близким людям, в первую очередь к тем, кто при жизни прощал ему любые выходки. Обычно это мужья или жёны, любовники или любовницы. К женской ауре обычно питают слабость вампиры-мужчины, а к мужской – женщины. В фольклоре разных стран есть много рассказов, как вдовы годами жили с призраками своих мужей. Аналогичную природы имеют рассказы о половой близости людей с мумиями. Обычно такое сожительство чрезвычайно опасно для живых людей.
Призраки и в самом деле выкачивают огромные количества энергии. После встречи с вампиром человек испытывает недомогание, вялость, удушье, упадок сил. Они истощают ауру, чем ослабляют иммунитет. Далеко не всякий организм может выжить в условиях энергетического дефицита. Большинство контактёров с призраками вскоре умирают по малопонятным, с точки зрения медицины причинам – наступает психическая дистрофия. Физическое тело вроде бы не нуждается в лечении; сердцебиение, артериальное давление, глазное дно, анализы крови, мочи и кала находятся в пределах нормы. Однако дело явно идёт к смерти.
Здесь мы сталкиваемся с «расширенным воспроизводством» вампиров: их жертвы часто также становятся вампирами. Причина кроется в том, что похороненная жертва вампира мало отличается от заживо погребённого человека. Врачи констатируют смерть, в то время как речь идёт лишь о разрушении ауры.
Особенной от физической сущности ауре по началу легче существовать, и она выбирается из могилы с тем, чтобы срочно подпитаться чужой энергией. Эта оболочка несравненно слабее здорового астрального тела своего губителя, но всё-таки способна погубить ещё 1-2 человека, прежде чем рассыплется на отдельные волокна. Моральный облик астрального тела, разъединённого с телом физическим, вовсе не похож на моральный облик обычного человека. Опустошив энергоресурсы одной, призрак присасывается к новой жертве. Всеми силами он старается продлить своё пребывание на физическом плане. Упомянутый серб Плогойович в могиле время зря не терял: за три недели подряд он по очереди явился девятерым односельчанам и подпитался их аурами. Все они умерли, что, собственно и натолкнуло на мысль вскрыть могилу. Вскоре призрак перестал интересоваться людьми: они обладают крайне незначительной энергией и слишком быстро умирают. Каждые несколько дней призрак сталкивался с одной и той же проблемой «подзарядки», и, в конце концов, это ему надоедает.
Путешествуя по Астралу, можно встретить странные тусклые сущности, наполненные шипучей энергией. Это посланцы мира неорганических существ, наполненного неисчерпаемыми запасами энергии. И астральное тело навсегда покидает мир людей, чтобы навечно поселиться в тоннелях неорганического мира. Сейчас в тех лабиринтах проживает достаточно количество вампиров
Аналогичная ситуация имеет место при катастрофах, когда люди оказываются заживо погребёнными под обломками во время землетрясений, взрывов, оползней. Астральные тела таких людей неопытны и готовы прибегнуть к любой помощи. Чёрные демоны тут как тут. Они соединяются с ними, отчего испытывают наслаждение. В таких случаях чёрные демоны обучают несчастные астральные тела подпитываться энергией у живых людей. Они же учат вампиров превращаться в сов, летучих мышей, реже в волков. Так рождаются полные исчадия ада: вампиры – оборотни.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11477
Категории материала:
Астрал
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]