В Великобритании поймали краба с тремя клешнями.

Piccy.info - Free Image Hosting
Персонал учреждения тут же придумал имя для нового жильца – новоприбывшего морского обитателя нарекли Клодом.
Третья клешня выросла на одной из конечностей существа, чуть ниже основной. По словам Анны Этчеллс (Anna Etchells), подобные аномальные особенности анатомии у ракообразных встречаются крайне редко. Следовательно, очень трудно однозначно определить, почему это произошло – возможно, дело в экологии, или же причина в каком-нибудь «генетическом сбое».

Piccy.info - Free Image Hosting
Как и другие ракообразные, крабы способны к регенерации клешней. Собственно, подобные неприятности приключаются с ними довольно часто – во время поединков между особями или при нападении хищников. Не исключено, что появление лишней конечности – это последствие отклонения, случившегося при восстановлении конечности.

Piccy.info - Free Image Hosting

Несмотря на то, что третья клешня выглядит очень внушительно, по функциональности она существенно уступает двум другим. В сущности, новая конечность вряд ли сделала Клода более угрожающим соперником для других крабов. С другой стороны, очевидно, эта небольшая особенность нисколько не мешает ему охотиться. В целом – состояние здоровья краба оценивается как абсолютно нормальное, и, если не считать наличия третьей клешни, Клод ничем не отличается от своих собратьев.

newsland.ru

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1893
Категории материала:
Существа,животные
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]