В США повторно оповестили, как подготовиться к зомби-апокалипсису

Если и есть один урок, который можно преподать из фильмов ужасов, так это то, что вы всегда должны быть готовы к вспышке зомби, особенно во время пандемии.

На веб-сайте Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) появилось руководство по подготовке к зомби-апокалипсису десятилетней давности на фоне новой паранойи, вызванной пандемией коронавируса.

В среду и четверг объем трафика в социальных сетях и Google резко увеличился после того, как на нескольких новостных сайтах повторно распространили советы CDC вместе с «пророчеством» о зомби, предположительно приписываемым Нострадамусу, французскому астрологу 16-го века. В пророчестве упоминаются «полумертвые» люди и «великое зло», ведущее к концу света.

Эти сообщения быстро побудили людей строить шутливые планы относительно реальной Мировой войны Z, книги и фильмы, в которых зомби восстают против всех народов мира.

Нет никаких признаков зомби-апокалипсиса в ближайшем будущем (пока). Тем не менее, совет CDC полезен с ордами голодных трупов, стучащих в вашу дверь, или без них.

Согласно информации на веб-сайте, CDC уже почти десять лет использует тему зомби, чтобы обучать людей готовности к стихийным бедствиям. Он также периодически вносит поправки в план, включая обновление 23 февраля этого года на сайте.

«То, что сначала начиналось как насмешливая кампания по привлечению новой аудитории с сообщениями о готовности, оказалось очень эффективной платформой», - заявляет CDC.

Кампания CDC призывает всех создать комплект для зомби-апокалипсиса, состоящий из всех предметов снабжения, которые могут понадобиться в случае глобальной катастрофы, локальной вспышки пожирателей мозгов или чего-то более обыденного, например землетрясения или отключения электроэнергии.

Рекомендуемые предметы снабжения включают продукты питания, воду, инструменты, одежду, радио, средства личной гигиены и лекарства, важные документы и предметы первой помощи.

«Хотя вам конец, если вас укусит зомби, вы можете использовать эти принадлежности для лечения основных порезов и ран, которые вы можете получить во время торнадо или урагана», - сообщает CDC.

На страницах блога также рекомендуется составить план действий в чрезвычайных ситуациях с вашими близкими, чтобы все знали, кому звонить и куда идти, «если зомби начнут появляться за пределами вашего порога».

«Вы также можете реализовать этот план в случае наводнения, землетрясения или другой чрезвычайной ситуации».

План выживания (и всего остального) стал популярным инструментом обмена сообщениями для многих агентств общественного здравоохранения за последнее десятилетие. Британская Колумбия в прошлом проводила свою собственную кампанию по выживанию зомби, и Красный Крест Канады также адаптировал план CDC в соответствии со своими потребностями.

С момента выпуска первых советов в 2011 году восстаний зомби не было, хотя в прошлом году Дания вплотную подошла к кризису «зомби-норки», связанному с COVID-19. За прошедшие годы также произошло множество стихийных бедствий, доказывающих, что подготовиться к ним не помешает.

Потому что никогда не знаешь, когда наводнение, землетрясение или плотоядное чудовище разнесут твою дверь.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1151
Теги материала:
зомби, апокалипсис, США
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:
http://www.profi-forex.org/novosti-mira/entry1008318885.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]