В Питере с неба посыпались искры

Это был ужасающий момент: дождь из огромных электрических искр упал на потрясенных прохожих. Шокирующие кадры были сняты уличными камерами видеонаблюдения во время грозы в Санкт-Петербурге 19 мая. В ролике ослепительная вспышка света освещает пешеходов, идущих на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Солдата Корзуна, за мгновение до того, как следует оглушительный раскат грома. В следующий момент на улицу обрушивается сильный дождь из огромных искр, заставляя людей останавливаться и смотреть в ужасе.

Можно увидеть пешехода, укрывшегося под зонтиком, стоящего в шоке от оглушительного звука грома и неожиданного дождя электрических искр. Еще одно видео, снятое вдали от эпицентра, показывает мощный взрыв, произошедший на месте происшествия. «Я никогда раньше не видел ничего подобного. Это был пугающий и удивительный момент », – сказал очевидец. По имеющимся данным, странное явление произошло после того, как молния ударила по проводам троллейбуса, а мощный электрический разряд спровоцировал взрыв и искры. К счастью, во время инцидента никто не пострадал.

Комментарий: Как можно видеть из ролика – вопрос “проводов троллейбуса” более чем спорный, поскольку остановок со ступеньками не бывает. Искры полетели возле какого-то здания – возможно с крыши, возможно с неба. Так что с молниями в мире творится что-то более чем странное. Как сообщает сегодня видный патриот Армении и борец за права палестинцев Хэл Тернер, страшная молния минувшей ночью убила электрическую сеть в Казахстане. Правда в ролике отчетливо виден снег, которого 20 мая в Казахстане уже не бывает, но для борца с израильскоей военщиной это не главное: Таким образом оригинал был снят в ноябре 2020-го года, тем не менее, сути дела это не меняет – с электричеством в мире творится что-то неладное: молнии начали убивать животных стадами, вылетать из-под Земли и заставлять дымиться почву. Теперь вот добавились еще и стрельбы искрами. Что будет дальше даже эксперты не знают, так что следим за развитием событий.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1283
Теги материала:
искры, молния, питер
Категории материала:
Феномены
Источник:
https://thebigtheone.com/%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b2-%d0%bf%d0%b5%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b1%d1%83%d1%80%d0%b3%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]