Тайное исчезновение людей

Piccy.info - Free Image Hosting
Издавна сохраняются хроники, в которых описываются внезапные исчезновения человека прямо на глазах большого количества свидетелей. Однако как далеко не шагнул бы технически прогресс в наше время, искусственно повторить такой «фокус» не удается. Как не удается, и установить саму природу таинственного явления.

К примеру, возьмем случай из истории Древней Греции. Во время одного из сражений, что массово проводила империя в борьбе за территорию, греческий солдат просто растаял в воздухе, оставив на земле все свое вооружение. Причем, буквально за секунду до этого, враг вонзил в него длинный деревянный дротик. Так вот, солдат исчез, оружие осталось, остался и дротик. Интересно, что хроники свидетельствуют о довольно частом исчезновении людей в то время, и это не было ничем таким, из ряда вон выходящим.
Piccy.info - Free Image Hosting
Еще одна запись дошла до нас уже с 18 века, и местом действия стала Германия. Здесь таинственно пропал британский дипломат. История рассказывает о том, что шел он вместе с другом, и они оба зашли поужинать в небольшой деревеньке Перельберг. После этого они наняли извозчика и собирались было отправиться домой… Но дипломат внезапно решил пристально взглянуть на лошадей. Исчез человек на глазах товарища, когда погладил одну из лошадей. Пропавший дипломат так и не был найден.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11168
Категории материала:
Феномены
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]