В Кисловодске целителей отправили в колонию

В суде г. Кисловодска рассмотрены уголовные дела в отношении группы «целителей», похитивших у граждан восемь миллионов рублей.

Будь маги настоящие – могли бы и сами себе предсказать скамью подсудимых и тюремный срок, но у банды мошенников была «специализация», отличающаяся от настоящего ясновидения.

Организованная преступная группа делилась на три части. Одни выступали в телепередачах «Зеркало жизни» и «Ваш личный психолог», оказывая «дистанционное лечение» от разного рода хворей за вознаграждение. Другие работали в офисах Москвы и Кисловодска, принимая звонки от клиентов, желающих воспользоваться услугами "магов". Они сообщали счета лиц, на которые клиентам предлагалось перечислить вознаграждение за "лечение". Если кто-то отказывался от лечения, целители звонили гражданам и напоминали, что при отказе неминуемы осложнения и даже смерть. Кроме того, ушлые маги под видом пациентов в прямом эфире расхваливали услуги своих подельников и рассказывали о положительных результатах врачевания.

Как рассказали в пресс-службе городского Кисловодского суда, третьи участники группы занимались обналичиванием денежных средств. За период своей деятельности ОПГ «заработала» на доверчивых гражданах 8 218 250 рублей.

В настоящее время приговор вынесен двум участникам ПГ. Один из них проведет в исправительной колонии общего режима пять с половиной лет, второй, ранее судимый, отправится в колонию строгого режима на шесть лет.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1864
Категории материала:
Экстрасенсы,гадалки
Источник:
http://www.stavplus.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]