В Карелии разбился пассажирский самолет ТУ-134

Image Hosted by pixs.ru
1. Вероятной причиной авиакатастрофы Ту-134 под Петрозаводском является кратковременное отключение сигнальных огней взлетно-посадочной полосы аэропорта в Бесовцах из-за обрыва проводов, которые задел снижающийся самолет. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил председатель комитета по жизнеобеспечению деятельности и безопасности населения Карелии Николай Федотов.
Image Hosted by pixs.ru

2. По его словам, самолет при заходе на посадку в трудных погодных условиях отклонился вправо от ВПП на 150-200 метров. Экипаж попытался выправить самолет на высоте примерно 110 метров после команды диспетчера зайти на второй круг, но во время маневра была задета линия электропередачи вдоль дорожной трассы. Из-за этого, утверждает Федотов, огни на ВПП погасли на пять секунд. Когда включилось аварийное освещение, самолет уже задел верхушки леса и аварийно сел на шоссе.
Image Hosted by pixs.ru

3. Между тем источник “Интерфакса” в главном управлении МЧС по Карелии отметил, что версия о влиянии перебоев с электропитанием не имеет официального подтверждения и является лишь предположением. Он также отметил, что аэропорт был реконструирован полтора года назад и имел резервные источники питания.

Image Hosted by pixs.ru

4. По словам начальника Северо-Западного регионального центра МЧС РФ Шамсутдина Дагирова, “черные ящики” находятся на месте катастрофы. Они будут изъяты после приезда на место крушения представителей правительственной комиссии.

Image Hosted by pixs.ru
5. Ту-134 должен был сесть в Петрозаводске в 00:04 21 июня, однако не долетел до аэропорта и приземлился на автотрассу. В результате аварийной посадки разрушился фюзеляж самолета, начался пожар.

Image Hosted by pixs.ru

6. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что по факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).

Image Hosted by pixs.ru

7.

Image Hosted by pixs.ru

8.

Image Hosted by pixs.ru

9.
Image Hosted by pixs.ru

10.

Фото: Reuters

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1632
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]