Из-за смещения земной оси Украине грозит землетрясение в любой момент Материалы, опубликованные на сайте, могут воспроизводиться и цитирова

Piccy.info - Free Image Hosting
Такой прогноз делают сейсмологи.

Что касается Киева, то единственная в столице сеймостанция расположена в подвале, чтобы чувствительная аппаратура не реагировала на проезд автомашин. Самое вероятное из всего, что здесь могут зафиксировать — это толчки из Румынии, из так называемой зоны Вранча. Они могут дойти и до Киева: толчки могут достичь 5-6 баллов. А тем, кто на границе с Румынией, может быть еще хуже.

В Киеве всегда ориентировались на то, что максимально возможное землетрясение здесь будет с магнитудой 6. В соответствии с этим и строились дома. Новые дома — крепче. Они могут выдержать и 7-ми балльное землетрясение, говорит строитель. Но вероятность такого землетрясения — маленькая.

Карта в институте геофизики говорит о том, землетрясение магнитудой 5 — на большинстве территорий Украины происходит раз в 100 лет. 6-балльное — раз в 5 тысяч. От таких толчков дома не падают, если они не очень старые и не стоят на песках.

Сейсмологи отмечают, что подготовиться к землетрясению практически невозможно, поскольку оно не поддается прогнозу. Никто не может сказать, произойдет ли это завтра, или через 5 тысяч лет.

В Крыму сейсмоактивность — одна из самых высоких в Украине. В этом регионе 7-балльное землетрясение может произойти раз в 5 тысяч лет.

Источник
http://tainy.net/19533-iz-za-smeshheniya-zemnoj-osi-ukraine-grozit-zemletryasenie-v-lyuboj-moment.html#ixzz1H1qJWoF4

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11771
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]