Танки как оружие уже не актуальны

Танки как оружие показали свою эффективность во время Второй Мировой войны как летальное штурмовое оружие, способное выполнять сложные миссии как в городах, так и за их пределами. С тех пор улучшались броневые и поражающие характеристики, но сейчас развитие прекратилось, так как это бесполезно.

Развитие технологий сделало даже самые современные модели танков практически бесполезными на поле боя. На сегодняшний день перечень снарядов, способных вывести танк из строя одним лишь выстрелом велик и это говорит о том, что многомиллионная боевая единица - бесполезная трата денег.

Беспилотные системы, сверхзвуковая авиация, противотанковые комплексы, новые ракетные системы, делают танк на поле боя бесполезной консервной банкой, которая малоподвижна и не способна быстро покинуть зону удара. Есть сложности с обслуживанием, транспортировкой.

Германия уже объявила о том, что думает над утилизацией имеющихся танков, прекращении их разработки и направление финансов на развитие беспилотных и других технологий, которые более эффективны в условиях современных войн.

Как доказала всем Турция своими высокоточными ударными беспилотниками Bayraktar TB2 и беспилотниками-камикадзе, это будущее войны. Удары с беспилотников способны уничтожать технику, живую силу, опорные сооружения без особой волокиты за сотни километров с безопасной зоны. Таким образом сводятся к минимуму боевые потери, уменьшается финансовая нагрузка на армию, есть потенциал куда развиваться.

В то же время, все это требует разработки новейших систем маскировки и защиты БПЛА от радаров и ракетно-зенитных комплексов противника.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1246
Категории материала:
Новости
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]