Таинственный остров Дъявола со статуей Дъявола не нем.

Strangeworlds.at.uaВ Мексиканском заливе, неподалеку от побережья, есть крохотный необитаемый островок, носящий мрачное название - остров Дьявола. В 1611 году проходившее мимо пиратское судно высадило здесь перед очередным абордажем раненых и больных, всего тринадцать человек, Капитан обещал вернуться за ними через неделю, но пиратские дела непредсказуемы, и неделя растянулась почти на месяц. К изумлению вернувшихся за товарищами флибустьеров, остров был пуст, пустыми оказались и хижины, построенные на скорую руку. Не было тронуто ни их оружие, ни снаряжение, так что связать исчезновение моряков с нападением индейцев не представлялось возможным. Но поставленный временными островитянами большой крест оказался поваленным, что, учитывая количество пропавших, капитан воспринял как дурной знак - наверняка не обошлось без проделок врага рода человеческого. Тогда островок и получил свое название, которое он оправдывает по сей день.

Спустя несколько лет другой пират из конкурирующей команды, не зная о развернувшихся здесь трагических событиях, решил использовать островок как временное хранилище для награбленных ценностей. Не оповещая команду, глубокой ночью помощник капитана с пятью матросами осторожно спустили в лодку тяжелые сундуки и направились к берегу. К утру они еще не вернулись, но надвигался шторм, и судно ушло подальше от острова в залив. Шторм бушевал двое суток, на третьи, когда он стих, пираты вернулись к острову, но не нашли даже следов своих товарищей. Разумеется, сокровищ тоже. Разъяренный капитан объявил команде, что злоумышленники ночью похитили их совместную добычу и, по-видимому спрятались на острове.

Спустя несколько поколений, в пятидесятых годах XX века, потомок капитана отыскал среди домашнего хлама его дневник. Он знал о дурной славе острова, но не поверил в предательство помощника капитана: тот был преданным человеком и не пошел бы на обман хозяина. Собрав группу искателей приключений и сокровищ, потомок капитана зафрахтовал яхту и направился на остров Дьявола за сокровищами. Экспедиция, естественно, проводилась в глубокой тайне, и лишь спустя два месяца, когда яхту штормом выбросило на мексиканский берег, на остров, куда, согласно обнаруженному на борту судовому журналу, высадились восемь человек, направилась спасательная команда. Были найдены лишь пустые палатки и брошенное снаряжение, люди же бесследно исчезли.
Strangeworlds.at.ua

Последний официально зафиксированный случай исчезновения людей произошел сравнительно недавно - в 1986 году. К острову подошла роскошная моторная яхта миллионера Суареса. В поисках приключений, а возможно, и ничего не зная о дурном прошлом острова, на него высадились трое мужчин и три женщины. Спустя неделю береговая охрана заглянула на островок и обнаружила безмятежно стоявшую неподалеку от берега на якоре яхту. Людей на ней не было, как не было их и на острове. Пропала и надувная моторка, на которой они высаживались. Сейф на яхте, отнюдь не пустой, оказался в целости и сохранности. И впервые был найден живой свидетель загадочных событий - женщина, провалившаяся в глубокую яму и разбившая голову. К сожалению, сказать она ничего не смогла, поскольку скончалась по дороге в больницу.

Столь же дурной славой пользуется и остров на африканском озере Рудольф. Официально он называется Южным, но местные племена именуют его Энваитенет, что значит Безвозвратный, В 1935 году на озере работала экспедиция сэра Вивиана Фуша, Для исследований острова он направил двоих сотрудников - Мартина Шефлиса и Билла Дайсона. Опытные геологи, отлично знавшие Африку, они благополучно высадились на острове, Через два дня Мартин и Билл передали сообщение, что у них все благополучно. Затем сигналы прекратились. Когда через две недели Фуш послал на остров плот с тремя спасателями, те никого не нашли. Фуш вызвал из Марсобита, ближайшего городка, самолет, который в течение двух дней совершал облеты крохотного острова, затем мобилизовал на поиски все имевшиеся на побережье плоты и лодки и направил на Безвозвратный почти двести туземцев, соблазнив их большим вознаграждением. "Но все эти люди, буквально обшарившие каждый камень на острове, не обнаружили даже следов, - записал в своем дневнике Фуш. - И никто больше никогда не видел двух моих соратников. Это загадка, которую уже вряд ли кто-нибудь решит”.

Через несколько лет на Безвозвратном поселились несколько семей из племени эльмоло, спасавшихся от набегов воинственных соседей, Они успешно освоились на острове, возили на материк рыбу, которую меняли на шкуры и молоко, их посещали родственники. Но однажды сообщение с островом прекратилось. Посланные туда люди увидели совершенно пустую деревню, нетронутые вещи, потухшие костры. И никаких следов живших там тридцати человек!

В начале 70-х годов на озере Рудольф побывал советский журналист С. Кулик. На пальмовом плоту вместе с местными жителями он отправился к острову однако на сам остров аборигены высадиться категорически отказались, Пришлось Кулику с плота фотографировать остров Безвозвратный, брошенные хижины и одичавших коз.

Кулик спросил у одного из перевозчиков о происхождении столь мрачного названия острова.

- Люди племени туркана рассказывают, что очень давно, когда из Судана в эти места наведывались работорговцы, на острове от них укрылась одна семья, - ответил тот. - Сколько их ни искали, они не вернулись, а затем те, которые искали, исчезли тоже.

Беседуя с геологами экспедиции Королевского географического общества, работавшими на озере, Кулик услышал от них любопытное предположение: поскольку озеро Рудольф вулканического происхождения, то из него периодически могут выделяться ядовитые газы, влияющие на человеческую психику, в результате чего люди бросаются в озеро и погибают...
Strangeworlds.at.ua

Как бы то ни было, заброшенные хижины вот уже несколько десятилетий стоят на пустом берегу и больше никто не хочет селиться на этом острове мрачных тайн. Лишь одичавшие козы бродят по безлюдному берегу. Был и в нашей стране остров, с которого не возвращаются, расположенный в цивилизованном районе - Аральском море. Это остров Барсакельмес (по-казахски - "Пойдешь - не вернешься”), Остров сравнительно большой (27х12 километров) и расположен в северо-западной его части. Правда, в этом случае название дано с большой натяжкой - есть люди, побывавшие на нем и вернувшиеся, но они говорят странные вещи. Местные жители рассказывают, что в прошлые времена беглые каторжники, отсидевшие на острове, по их мнению, год-два, возвращались домой через десятилетия. Здесь исчезали целые семьи. Кое-кто пропал уже в наше время. Были случаи, когда высадившиеся на берег люди отсутствовали, как им казалось, несколько часов, а возвращались к ожидавшему их судну через несколько суток!

В конце 80-х годов в "Комсомолке” промелькнуло сообщение, что раньше на этом острове был полигон по испытанию бактериологического оружия. Но это никак не объясняет ни исчезновения людей в первой половине XX века, ни временные аномалии, ни дурную славу острова на протяжении последних двух веков.

Один из известных российских "аномальщиков” инженер Вадим Чернобров планирует в этом году провести на острове собственное расследование. И если экспедиция состоится, а главное - вернется в запланированные сроки, наши читатели узнают подробности.


В общем шла передача, где рассказывалась история про женщину (Надежда), которая сфотографировалась на острове Дьявола возле статуи Дьявола, а потом отрезала фото с Дьяволом от себя, но задела щеку. В итоге заболела и позже ездила по святым местам, прожила чуть больше, чем ей медицина предсказывала и т.д.

Вот выдержка и фото той женщины:

И вот однажды (это уже я потом узнала) они с мужем отправились в круиз по Карибскому морю. Флорида, Мексика, Ямайка. По пути высадились на остров Гранкаумен, который считается там «чудом света». Особенность его в том, что эта земля совершенно неживая: не растет трава, нет даже птиц, одни камни, среди которых застыла тухлая вода. Местные называют остров «местом дьявола». Там же стоит и статуя самого рогатого. Как рассказывала Надя, «две тысячи человек туристов было, и только я одна обняла его, прижалась левой щекой, муж сфотографировал».

Спустя год, как они вернулись с этого острова, ночью был ей голос: «Встань и отрежь!» Настолько четкий голос, что Надя пробудилась. Стало так страшно, что она разбудила детей, чтобы не оставаться одной. А голос ей: «И негатив, и негатив...» Самое странное, что в куче негативов она сразу нашла нужный. Голос же продолжал: «И не порежь себя, и не порежь себя...» Она взяла ножницы, отрезала себя от статуи дьявола. Но аккуратно не получилось – в том месте, где на снимке прижималась к статуе, отсекла ножницами часть щеки. Хотите верьте, хотите нет, но именно этой части щеки у нее потом и в самом деле не стало. Сначала за левой щекой заболел зуб, потом появилась саркома, была серия операций. Половину челюсти хирурги удалили, обезобразив лицо.

После поездки
– Вскоре после тех событий обнаружилось, что Надя смертельно больна, жить ей осталось недолго. Она заинтересовалась религией и попросила подругу Таню, которая собиралась съездить в Грецию, привезти ей оттуда икону. Та исполнила поручение. Прошло несколько дней, и Надежда звонит подруге: «Таня, что за икону ты мне подсунула? Она вся мокрая, испортила мне подзеркальник. Осталось пятно маслянистое, совсем не смывается...» У нее икона на полке стояла, на белом подзеркальнике. Таня приезжает к ней – действительно, из иконки маслянистая влага истекает. Икону убрали с полки, и пятно исчезло.

До поездки
Таня сразу позвонила женщине в Петербург, чтобы проконсультироваться. та ей: «У вас мироточит икона». – «А что это значит?» она уже слышала, что иконы мироточат к скорбям, но не могла этого сказать. Во-первых, это не совсем точно, а во-вторых, не набралась смелости огорчить человека... Спросила, что это за женщина, у которой мироточение. «Она очень больна», – был ответ.

Рейтинг:
4.0 / 4
Просмотры:
111759
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]