На создание искусственного мозга необходимо пять лет

Piccy.info - Free Image Hosting
Произведенные из нанотрубок, синапсы действовали подобно настоящим нейронам. Нанотрубки из углерода представляют собой микроскопические молекулярные структуры, используемые в виде проводников в электронных схемах. Ученые должны решить еще одну немаловажную задачу. Дело в том, что в головном мозге образуются новые нейроны и между ними формируется связь. Поэтому ученым необходимо достичь аналогичной пластичности искусственного мозга.

Ученые всерьез заявляют, что действующий искусственный мозг появится через несколько десятилетий. Такое изобретение найдет свое применение в медицине, а точнее при лечении полученных травм головного мозга. Предполагается использовать это изобретение в качестве интеллектуальной системы безопасности при вождении автомобилей.

По мнению профессора и доктора физико-математических наук Виталия Дунина-Барковского, при более серьезном подходе к созданию искусственного разума детальную схему строения прототипа мозга возможно получить в ближайшие пять лет. Поскольку наблюдается параллельное развитие наук, занимающихся изучением этого предмета, то, возможно, результат будет еще раньше. Хорошо, что для понимания строения мозга не нужно будет изобретать что-либо сверхнеобыкновенного.

В качестве примера профессор приводит случай с Джеймсом Уотсоном, изучавшем строение спирали ДНК. В 1953 году Уотсон вырезал из обычного картона модели гуазина, цитозина, аденозина, тирозина. Затем он начал комбинировать их. Когда сложилась комбинация G-C и А-Т, оказалось, что они одинаковой длины и образуют аккуратные ступеньки лестниц двойных спиралей ДНК. Факт равенства данных ступенек математически доказать не смогли!

Дунин-Барковский подтверждает, что великим физикам и математикам свойственно ошибаться. В свое время нынешний профессор, будучи студентом, поинтересовался у знаменитого академика Льва Ландау: способна ли машина мыслить? На что академик ответил, что ему даже не доводилось встречать мыслящих людей, а тут речь о машине! Он посчитал такой вопрос предрассудком и интеллигентной глупостью.

ufolog.ru

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1807
Теги материала:
мозг, 5 лет, интеллект
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (1)

  • avatar 25.06.2011, 16:57

    Господа , Лев Ландау был совершенно не ошибался -- мыслящую машину не создать - ученые разучились самомыслить , пользуясь догмами от других - не сведущих в настоящей физике и математике разумности .
    О мозге человека уже напечатано около 5 000 000 научных трудов , но все они как бы ссылаясь друг на друга . Словом , кто-то как начал изучать разумность в мозге человека так до сих пор все 200 000 ученых и исследуют несчастный мозг с частью физики разумности от черепной коробки внутрь .

    Просто мафия какая-то , а не наука , хотя были физики , пытавшиеся узнать что там - вне головы , но на них орали благим матом "Это - ЛЖЕНАУКА !" , что это шарлатанство , ахинея , чушь те горе-академики , что никогда не доказали отрицание .

    К начале конца девянностых годов 20 века в Институте механики и оптики в СпБ раюотал по исследованию особенности экстрасенсов физик Прохоров , с прозвищем "психотронщик , создавший свой вакуумный прибор для исследования мозга .

    Именно он был на верном пути и получаемые ним снимки волоконной оптики разумности вне головы были правдивы , хотя и не до колнца показывали главное - разумность бионическая - ядерная настолько , что она не может быть в голове .

    Сапиенс человека в 3 - 5 раз больше в объёме мозга масла-желе - при здоровье мозга и сапиенс в него вжатый - причина нездоровья - ядерная несовместимость .

    Человек - не биотело , как утвердили считать ученые официальной науки , он космит вечный в биотеле бренном с ДАТОЙ перевода его в свой постоянный настоящий космовид для возвращения в свой космос - ДОМ .

    Словом , всем здраво не ординарно самомыслящих исследователей мозга физиков власть захватившие в науки слабые , не самодумаюющие приспособленцы
    не дали возможности работать в точном направлении .
    Я отправляла ученым Сколково статьи с ПОКАЗОМ в точнейших рисунках-Энергоснимках - подсознательно исполненных как выглядят умы у ученых Научного Совета Сколково , а какиеьони у властвующих в РАН академиков (без слёз нельзя смотреть- убоги , стары , малоактивны , ничтожно малы и давно переоформляются в увод от бтиотела) , но меня тут же внесли в черные списки , как и того первооткрывателя сапиенса вне головы физика Прохорова (статью о нём писала газета На грани невозможного ).

    Мозг в черепной коробке ограничен в возможностях биотканями , разумность в нём только для тела .

    НЕ СОЗДАТЬ настоящий мозг-мыслитель - космический , урановый котёл высших свойств , качеств и возможностей .

    Что могут создать ученые не понимающие что сапиенс имеет не 3 , а 5 измерений с 6-тым над ним, и что мандалы переводятся из левого полушария в правое так временно , и что левое полушарие занято на 100% , а не на 5-6 как считают создатели 5 миллионов трудов о мозге .

    Сейчас бы всё закрыть и начать физикам-ядерщикам всё сначала - от черепа и до предела особыми приборами физиков-астрофизиков .

    Недавно физикам позволили начать изучать мозг крыс в открытом виде в Курчатовском , велиховском институте и я таю надежду , что мои обращения к Велихову в общественную палату были виной этому новому в науке .

    Физики остались довольны и верял в то , что человек может иметь классическое ясновидение (не совсем закрытый космизм ) .

    Тысячи научно-популярных статей "КАК ЕСТЬ" помогли бы ученым начать знать о сапиенсе человека почти всё , но горе-академики РАН из СССР уже рулят и в Сколково опасно .

    Убивашие науку врут власти , втянгув Россию в развитие опасной науки .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]