Таинственный мужчина изнеоткуда

На днях полиция Норвегии опубликовала фотографии таинственного мужчины, обнаруженного в декабре в сугробе недалеко от Осло, в надежде установить его личность.

Мужчина явно страдает амнезией и говорит на четырёх языках, включая английский и русский.

Пока полицейские склоняются к тому, что неизвестный стал жертвой уголовного преступления. Сам мужчина пока называет себя “Джоном Смитом”.

Его отпечатки пальцев пробивались по всем возможным базам данных через Интерпол, но безрезультатно.

“При мужчине не было ничего, что могло бы помочь установить его личность, он не помнит своего имени, происхождения, как он попал в Норвегию и вообще никаких деталей из своей жизни”, – рассказал офицер полиции.

“Он определённо европеец, свободно говорит по-английски с лёгким восточно/центально европейским акцентом, понимает чешскую, словацкую, польскую и русскую речь. Рост неизвестного – 187 см, глаза голубые, волосы русые”.

По прикидкам полицейских, “Смиту” двадцать лет с небольшим. Его обнаружили в сугробе индустриального района на окраине норвежской столицы.

Потеря памяти такого рода обычно связана с тяжёлой травмой головы. Между тем неизвестный во всём остальном, что не касается подробностей его жизни, мыслит абсолютно ясно и рационально.

Нечто похожее произошло в Норвегии в 2003 году, когда был обнаружен мужчина азиатской внешности – СМИ сразу окрестили его Мистером Икс. Последнее, что он помнил – как собирается ехать из Швейцарии в Норвегию, чтобы посмотреть на знаменитые деревянные церкви.

В конце концов этот мужчина оказался японцем и только после возвращения на родину он понемногу начал собирать воедино “осколки” собственной личности.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1784
Категории материала:
Люди-Феномены
Источник:
http://mixstuff.ru

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]