Свердловские уфологи отправляются в Молёбку

Куда их заведет маршрут выходного дня, путешественники сами не знают. Впрочем, за неизведанным и загадочным они сюда и приехали. Уфологи вместе с добровольцами протаптывают новую туристическую тропу — по Молёбской аномальной зоне. Здесь главное — смотреть не столько под ноги, сколько по сторонам. Это солнышко, по мнению исследователей всего неопознанного, доказывает существование йети, или лесного человека. Благо, подобные свидетельства существования иных цивилизаций в Молёбке встречаются все чаще.

Впрочем, феноменами здесь никого не удивишь. Странные и необъяснимые явления в окрестностях Молёбки происходят издревле — их еще до освоения этих земель наблюдали коренные племена. Первооткрывателем же самой зоны, прозванной «М-ским треугольником», считается Эмиль Бачурин. Уфолог, отдавший четверть века изучению таинственных явлений и прославивший этот край, по-прежнему наблюдает за ним с холма, где находится местный погост.

Именно он первым зафиксировал в Молёбке НЛО и отправил отчет в Москву. Впрочем, за странностями далеко ходить не надо. Группу туристов внезапно привлек непонятный шум, доносящийся из леса. Этот объект удалось опознать — источником шума оказалась птица. Но не всё, что здесь летает, поддается объяснению. В Молёбской аномальной зоне запечатлено множество загадочных явлений.

Например, вспышки света по ночам и НЛО. Саму зону психологи считают лишь энергетически насыщенным местом. С этим определением уфолог Алексей в корне не согласен — он не просто чувствует, но и регулярно фиксирует аномальные электромагнитные показатели. Путь к аномалиям лежит через речку Сылву. На берегу, словно Харон, дежурит паромщик Николай. На тот берег он перевез уже не одну сотню сталкеров и сам может много чего порассказать о Молёбке. Говорит, за жизнь повидал столько чудес, что не на одно исследование хватит. Но к феноменам относится с фатализмом.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1545
Теги материала:
уфологи, Молёбка
Категории материала:
Экспедиции
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]