Арктические ледники начали таять

Piccy.info - Free Image Hosting
Общая площадь морских ледников Арктики 7 марта составила 14.6 миллионов кв. километров, это на 1.2 миллиона километров меньше средних значений за прошедшие несколько десятилетий. В течение последующего периода было отмечено 7 наиболее низких значений площади арктического ледника в зимний период.
Piccy.info - Free Image Hosting
Большинство ученых склонны считать, что это явление уменьшения ледников является следствием всеобщего потепления, которое вызвано влиянием парникового эффекта. который стал результатом общего загрязнения атмосферы в результате воздействия антропогенных факторов, вязанных с деятельностью человека. При сохранении этой тенденции через некоторое время в Северном Ледовитом океане летом не будет льда.
Piccy.info - Free Image Hosting
Вместе с тем есть мнение, что Арктика регулирует общую температуру на планете. Арктическими льдами отражается огромное количество солнечной энергии, которую поглощали бы воды мирового океана. С уменьшением площади ледяной шапки еще больше увеличивается поверхность вод, способных поглощать энергию солнца. Это ускорит таяние льда и приведет к еще большему разогреву планеты.
Piccy.info - Free Image Hosting
Начиная с 1979 года, первый раз наименьший показатель был зафиксирован 18 февраля, а последний 31 марта. Полная информация по данной проблеме будет обнародована сотрудниками Колорадского университета в апреле.
Piccy.info - Free Image Hosting

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11700
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]