Странный след на Марсе

Ныне он воспользовался интернет-ресурсом Google Mars, фото для которого поставляли разные аппараты, находившиеся на орбите Красной планеты. И предлагает полюбоваться на некую транспортную систему, похожую то ли на железную, то ли на монорельсовую дорогу. Или на какую-то иную, поскольку ее "рельсы" выглядят прерывистыми.
Image Hosted by pixs.ru
Дорога тянется к кратеру Гейла, в районе которого НАСА планирует высадить свой новый марсоход, предназначенный для поисков воды, а то и жизни. Начинаются "пути" примерно в 900 километрах от него. Скиппер уверяет, что в том кратере, из которого выходят "рельсы", заметны строения. Вокзал? Поселок?

Самое удивительное, что "археолог" обнаружил не только дорогу, но и вероятное средство передвижения по ней. Не очень далеко от "вокзала" заметен прямоугольный объект, расположенный прямо на "путях". Вагон? Или тоже какое-то здание - станционное? Однако версия с вагоном - скорее всего, монорельсовым - выглядит более логичной. Ведь объект отбрасывает тень так будто бы расположен в нескольких метрах от поверхности.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1930
Теги материала:
Марс, mars, след
Категории материала:
Астрология,астрономия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]